В вашем регионе времена года кроме календаря как ещё можно определить? Вот у нас в Петербурге по запаху корюшки можно сразу сказать что пришла весна по падающим сосулькам зима… А у вас как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50167)
цветут деревья - конец зимы
начала расти трава - начало зимы
выгорела трава - весна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594253)
Календарю никогда не следовала погода в регионе .пример : в 80 ые годы 20 века , 1 апреля было минус 25( ну не весна) И в 21 веке +17( это для региона летние температуры )
Верховный Наставник (234020)
По цветам и деревьям. Каждую неделю меняются.