Какие еще есть в мире клерикальные государства кроме Ирана где верховная власть в стране+

принадлежит аятоллам типа наместникам бога на планете Земля?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20704)
Ватикан. Больше не вспоминается, хотя может быть и существуют. Вроде бы есть ещё и правительство Тибета в изгнании во главе с далай-ламой (Тибет захвачен Китаем). Диктаторы есть, но вроде бы за бога не прячутся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8305)
Россия. Только одному аятолле принадлежит ...не известно правда какому Богу этот аятолла молится...самому себе наверно(
Незря ему Иран --- первейший друг.
Мудрец (14101)
В Израиле вместо Конституции "Ветхий завет" (Тора) где сово раввина равно слову бога, а за ослушание смерть, со времён Моисея, но это вовсе не мешает жидовствующим либерастам, в том числе ии из Срайля учить всех демократии. )))

"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх.32:25-29).