Защищать свой город и защищать свой дом - это одно и то же или нет?

Или получается, что человек, не желающий защищать свой город, и дом свой защищать забоиться, оправдываясь тем, что он не готов убивать себе подобных. Даже, когда эти подобные пришли в твой дом с оружием и убивают ближних.
"Хочу передать привет своим родителям... вы держитесь там как-нибудь... всё будет хорошо" - сказал с экрана беженец .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31846)
защищать все свое...начиная с калитки и кончая границей своей родины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Защищать дом когда в опасности город...это как тушить диван ..когда дом горит..
Гроссмейстер (7456)
На словах это одно и тоже, а на деле - нет.
http://qna.center/question/588772
Почитайте. Семья с 9-тью детьми. Что случится с этими детьми, если их отец погибнет?

Так что ваши вопросы про беженцев очень не простые.
Гроссмейстер (5920)
защищать надо, не все способны добровольно. но когда совсем прижмёт, добровольцев прибавится.