Из чего "сделан" этот мир?

У меня, конечно же, есть свой очевидный эзотерический ответ, но интересно также мнение верующих, атеистов и всех остальных агностиков )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (19706)
В Сердце Вселенной пребывает Радость и Любовь
/Анне Безант/

Согласно некоторым представлениям, все состоит из "материи". Жизнь, такой как мы ее видим, образовалась некоторым случайным образом благодаря неким совпавшим факторам и сформировалась в русле естественного отбора.

Однако, как-то печально и бесперспективно все рисуется в таком понимании жизни. К чему тогда все?
Возникшее случайно, рано или поздно, может прекратиться и уйти в небытие...

Нет, живое человеческое сердце не соглашается с таким видением жизни. Оно стремится уловить Дыхание Жизни во всем Мироздании и откликается на Красоту и Гармонию, ощущая в этом свое естество.
И разве же не естественно для человеческого сознания ощущать себя мельчайшей частичкой
Безграничного Сознания? Но и как мельчайший осколочек Вселенской Голограммы, имеющим неразрывную связь с Целым.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123047)
Из чего было из того и слепили.Это очевидно
Верховный Наставник (205532)
Мир соткан из этих "ниточек".

Космические струны представляют собой не цепочку каких-то частиц, как большинство объектов во Вселенной, а особый вид вещества — чистую энергию полей, которые объединяют электромагнитные, слабые и ядерные взаимодействия воедино.

Струна представляет собой одномерную складку на ткани пространства-времени, подобную складке на плохо выглаженной рубашке. Эти складки протягиваются сквозь Вселенную на тысячи и миллионы световых лет, при этом оставаясь практически незаметными для человека из-за маленькой толщины, которая, по последним оценкам, в секстиллион раз (единица и 21 ноль) меньше размеров атома водорода.

При этом плотность струн колоссальна, один сантиметр струны должен иметь массу порядка 10 000 триллионов тонн. Такой плотностью не может похвастаться ни одна звезда.

Моделирование эволюции космических струн
Космические струны не имеют сингулярности, поэтому хоть они и имеют свойства схожие с чёрными дырами, но сами таковыми не являются. Излучение, создаваемое космическими струнами, очень слабо и его невозможно зафиксировать на современном уровне технологий, поэтому о прямом обнаружении струн речь пока не идёт.

Однако космические струны можно обнаружить по косвенным признакам. Во-первых, по реликтовому излучению, температура которого немного меняется при прохождении через струну, однако, современные телескопы пока что не имеют достаточной чувствительности.

из духовных сущностей
Просветленный (631859)
Из флоры и фауны
+ воздух и вода...
+ и Луна
+ звёзды... облака... и я !
из мужского самомнения
Верховный Наставник (167687)
Слово "сделан",тут употреблять некорректно.
Мир состоит из:

Из материи и её энергии конечно!

А чтобы "идентифицировать" материю нужно пространство и её движение.

То есть...
Пространство,материя и движение.

Вот три "ипостаси",которые немыслимы одна без другой.

Всё многообразие форм окружающего мира,зависит только от того,насколько одно материальное тело взаимодействует с другим.
...И соответственно перехода одного вида энергии в другую.
)
Наставник (93277)
У меня, конечно же, есть свой очевидный эзотерический ответ

А у меня такого ответа нет и вообще, мне кажется очень самонадеянным считать, что он у тебя есть. Можно, конечно, отговориться, что мир сделан из атомов, из элементарных частиц, из энергии, из полей, из струн, из духовных сущностей или там, из чего ещё, но только ясности это не особо прибавит. Учёные не знают, из чего состоит мир и вряд ли когда-нибудь до конца это узнают, а мы - тем более.
Хранитель Истины (428134)
Из праха. Помните как в песне у Алёны Апиной: "я его слепила из того что было".
Наставник (30473)

ЭТОГО МИРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ,ВСЁ ЭТО ГЛЮК,МОРОК,ВСЕЛЕНСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ. Трехлебов А.В
Мудрец (12227)
мир не сделан, а создан
только БОГ знает все тайны создания
Хранитель Истины (487970)
Не из наших ли эмоций, посылов, дел и слов....
Мудрец (12017)

Из мыслей: из представлений, постулатов и мнений.