Это вот когда чиновник какой ворует и жертвует в РПЦ на строительство храма называется мерзостью? Я

правильно понимаю?

Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. (Притчи 15:8)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129852)
ты правильно понимаешь. Они не верят в бога . им на него далеко наплевать, они ждут благодарности от тех кто верит в бога. потому , что те кто не верит называют его вором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так ведь у нас все чиновники такие.
Мудрец (12521)
«К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов
и жиром откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.» (Ис.11,1)
«Жертва нечестивых – мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее.» (Пр 21,27)
Наставник (85034)
Однако за тех, кто жертвует храмам , особенно большие суммы, священнослужители молятся, поминают о здравии во время церковнослужения. Может через молитву чиновники встанут на путь истинный.....
Наставник (54629)
Осталось выяснить кто здесь нечестив: тот ли, что грешит и кается, либо тот, кто пальцем указывает и "А-а-а!!!"
Мудрец (21303)
Конечно мерзость.
Так само слово ЖЕРТВА подразумевает, когда человек со своим личным собственным и любимым расстаётся. Вон, взять Советский Народ во время Великой Отечественной Войны: разве же не любили свои жизни те, кто шёл воевать, прекрасно зная, что на войне редкость сохранить свою жизнь, а потерять - обчное и нормальное для войны явление. Но народ ЖЕРТВОВАЛ СВОИМИ жизнями, дабы СОХРАНИТЬ ЖИЗНИ ДРУГИХ, кто за ними в тылу: старики, женщины, и то не все, дети малые да инвалиды с больными, от которых в бою обузы больше, чем пользы. Вот это я понимаю, да, ЖЕРТВА. Ну или когда человек ПРСЛЕДНЕЕ отдаёт другому, чтоб тот не замёрз или не умер с голоду. Ну или когда человек ради другого делает то, чего не хочет, и чего ему, в принципе, и не надо. Вон сынишка меня два дня осаждал, чтоб я его в KFC свозил полакомиться, а у меня и дома дел полно, и в машине чехлы сменить надо, и я два дня выкручивался как мог. А на третий день сдался, и как бы мне не хотелось ехать и своё личное время тратить, я всё таки ПОЖЕРТВОВАЛ и силами, и временем, и деньгами, чтоб исполнить желание сынишки. Но это так, чисто для бытового примера.
А украсть ЧУЖОЕ и ЧУЖОЕ отдать, это НЕ жертва, а ОТЪЁМ чужих средств в пользу РПЦ. Типа грабежа в благородных целях. Но благородная цель - это Иллюзия и оправдание преступления, которое ни одним, в том числе и Божиим, не зачтётся. Лучше такому пойти и СВОИМИ РУКАМИ 100 рублей ЗАРАБОТАТЬ и их ПОЖЕРТВОВАТЬ, а украденные миллионы засунуть себе в жо пу, ибо они и не зачтутся, и будут отягчающим обстоятельством. А вот те 100 рублей зачтутся, ибо человек принёс в жертву свой Труд ради других, а не для себя.
Просветленный (738092)
Судья на судье. Все знают как.

Вот делаю пример, абстрактно. Ты у меня спер одын рубел, и на 10 копеек построил храм, или 10 копеек пожертвовал детскому дому. не важно. Но ты моих детей и мою семью обокрал на рубел. а свои 10 коп. засунь себе в дупло. Вот и получается, спер рубел, верни сотню. иначе .................