на месте прививки, у тех у кого магнитится, магнитный пластырь вытягивает графен.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77718)
Не верю, считаю, что это очередной инфовброс. Не от вас, а касаемо темы.
А вот то, что с помощью пластыря уже вакцинируют, вот это чистая правда.

Прививка с помощью пластыря

Появился новый необычный способ введения вакцины – так называемый чрескожный метод. На поверхность пластыря наносится тонкий слой специального вещества, в состав которого входит белок, обладающий способностью проникать сквозь мембраны клеток. С молекулами белка особым образом соединяются компоненты вакцины. Пластырь прикрепляется на предварительно вымытую кожу, и начинается процесс проникновения лекарственного вещества в организм.

Белок вместе с молекулой вакцины проходит через кожу в эпидермис. Там эта молекулярная конструкция входит в контакт с дендритными (разновидность иммунных) клетками и захватывается ими. Затем они мигрируют через дерму по лимфатическим сосудам и попадают в регионарные лимфоузлы. По пути дендритные клетки созревают и приобретают способность эффективно представлять антигены иммунной системе. В лимфоузле они контактируют с иммунными Т-клетками и активируют их. Таким образом запускается мощная реакция организма с участием антител.

Метод не новый, прививки от гриппа в виде пластыря применяются уже более четырёх лет.

В США успешно испытали противогриппозную прививку-...

Здоровье | 30 июня 2017

Американские ученые сообщили об успехе первых клинических испытаний вакцинации от гриппа с помощью пластыря с растворимыми микроиглами. Результаты работы опубликованы) в журнале The Lancet.

Традиционная трехвалентная прививка от гриппа требует транспортировки и хранения в холодильнике и вводится инъекционно, как правило, в условиях медицинского учреждения. Это повышает стоимость и снижает доступность вакцинации, поэтому ученые занимаются поиском альтернативных форм иммунопрепаратов.

В Технологическом институте Джорджии разработали прививку от гриппа в форме пластыря с микроиглами, содержащими антигены вирусов. При наклеивании пластыря микроиглы безболезненно проникают в кожу и растворяются, высвобождая препарат. Такая прививка не требует особых условий хранения и может использоваться человеком самостоятельно. После применения пластырь, в отличие от шприца с иглой, можно утилизировать как обычные бытовые отходы.

Пластырь с микроиглами

Проведя ряд успешных испытаний новой лекарственной формы на животных, разработчики совместно с сотрудниками Университета Эмори в июне 2015 года приступили к ее первым клиническим испытаниям. В них приняли участие 100 человек в возрасте от 18 до 49 лет, которые не прививались от гриппа перед предыдущим эпидемическим сезоном.

Участников случайным образом разделили на четыре группы. В одной из них пластырь с вакциной наклеивал медработник, во второй — сами добровольцы, в третьей медработник наклеивал пластырь с плацебо, и в четвертой — вводил вакцину путем внутримышечной инъекции.

Выяснилось, что при любом способе введения прививка хорошо переносится — серьезных побочных эффектов не наблюдалось. Нежелательные явления (различные виды дискомфорта в месте введения) были невыраженными и кратковременными, их частота значимо не различалась при наклеивании пластыря самостоятельно и медработником, а также при инъекциях. Титр антител к компонентам препарата (показатель иммуногенности вакцины) на 28 день также оказался сопоставимым при любых способах введения, эффект прививок наблюдался и через полгода после их проведения. Более 70 процентов участников, получивших пластыри, сообщили, что в будущем предпочли бы этот метод вакцинации инъекциям или назальным спреям.

Прививка от гриппа с помощью пластыря с микроиглами хорошо переносится и воспринимается людьми, а также вызывает стойкий иммунный ответ, кто бы ее ни проводил. Полученные результаты служат доказательством того, что вакцинация пластырем с микроиглами может повысить охват населения прививочными кампаниями и снизить стоимость иммунизации, — заключили авторы работы.

В настоящее время исследователи ведут разработку пластырей с микроиглами для вакцинации от других инфекций, таких как корь, краснуха и полиомиелит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а это точно надо?
Верховный Наставник (207777)
Земля налетела на небесную ось, бл...яяяяя......
Наставник (95863)
Давно так не смеялась
Верховный Наставник (141368)
Это, точно чип)
Хранитель Истины (388418)

человек после введения втолрой дозы вакцины проходит сквозь магнитные ворота в метро...видимо так?
Графен, одноатомный слой атомов углерода, расположенных в форме гексагональной решетки, обладает массой интересных качеств. Увы, магнетизма среди них нет......
Верховный Наставник (230671)
Це хохлы.
Просветленный (509683)
Фейк?

вы меня радуете день ото дня)