Для внучки инструктор по конному спорту большой авторитет. Она посоветовала ребенку (11 лет) учиться

на психолога или переводчика в ВУЗе очно.
А на инструктора по конному спорту закончить специальную платную школу в Германии или Англии. Они дорогие, но гарантируют 100% официальное трудоустройство в стране.
Инструктор сама училась в такой школе и потом работала в Германии несколько лет.
Ей очень нравилось, в Россию вернулась потому что у нее все родные здесь, скучала по ним. Может опять поедет работать туда, но пока пандемия не хочет.

И вот внучка не отменила на лето занятия с репетитором по английскому, хотя в школе у нее по английскому постоянно пятерки.
Еще внучка занимается летом с репетитором по скрипке, она же учит ее и игре на гитаре. И с репетитором по сольфеджио.

А ваши детки летом отменили репетиторов?
Внучка отменила по математике временно на лето. Потом опять будет заниматься, хотя тоже пятерки по ней.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165814)
Берите репетитора по немецкому, раз такое дело.
Хуже не будет. Это язык половины Европы. Не к конному спорту- так к чему-нибудь другому пригодится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мои детки взрослые.А внуки учатся без репетиторов пока.Летом только спортивные секции.
Хранитель Истины (309708)
а за чем репетиторы нужны? это дань моде или деньги девать некуда? 11 лет... еще математику родители решить могут.... да и английский в этом возрасте достаточно простой....
Верховный Наставник (170187)
Молодец внучка!
Целеустремленная
Школьный уровень языка не позволит учиться в другой стране на языке
Моя дочка занималась скрипкой (доп фортепиано), верховой ездой.
А напиши адрес школы, плиз
В Германии которая
Хранитель Истины (426916)
У нас летом-ЛЕТО,отдых,чего и всем деткам желаю....
трудоспособность вашей девочки радует,но выгорают такой ребенок быстро,к сожалению
Наставник (97415)
Скажите, а что делает школа??? Зачем столько репетиторов?
Без них никак не закончить школу сейчас???
Внучке удачи на жизненном пути! И пусть слушает своё сердечко, мысли и желания!
Старшая закончила школу два года назад без единого репетитора со средней оценкой 90-95)
Три языка в совершенстве-иврит,английский,русский.
Математика-96 баллов!
Мелкая заканчивает третий класс)- так как пока никуда не едем)-продолжает ходить на плавание и ролики) Репетиторов у неё нет)