Ag
Гроссмейстер (5592)

Даа, были трупы в наше время, не то, что нынешние христодристики!

4 Цар 13:21
И было, что, когда погребали одного чулавека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того чулавека в гроб Елисеев;
и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и вскочил на ноги свои.
Дополнен 2 года назад
Лишь ее похоронили,
Свадьбу тотчас учинили,
И с невестою своей
Обвенчался Елисей
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88096)
Еще в 361 году император Юлиан Отступник, последний защитник язычества, пришедший к власти, приказал сжечь «найденные» ранее христианскими церковниками «останки Елисея». Кости сожгли и пепел их был развеян по ветру. Но, вскоре, в городе Севесте церковники вновь стали спекулировать «чудотворными мощами Елисея», а еще позднее в городе Равенне появился дубликат этих мощей.
И о какие кости коснулся тот труп: об основные или запасные? И ничего, что они давно сожженные и развеянные?