Вера Господа в нас намного больше чем наша вера в него?

Поэтому мы еще и живы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да.. интересный вопрос... Действительно, если бы Бог не верил, что мы способны исправиться после грехопадения, наверно уничтожил бы сто раз.. И уж не посылал бы в мир Спасителя..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55547)
не обязательно. Нас можно просто оставить самим себе и удалиться
Верховный Наставник (205232)
Хорошая интепритация. А ты любишь сдохнуть Судьбой на Томске?

Наставник (54629)
"... намного больше..."
Мы и Бог.
Песчинка и Бесконечность.
Не "намного больше", но "бесконечно больше".
Именно потому и живы.
Несмотря на "...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Луки 18;8)

Но будем же стараться!

Мудрец (11753)
Мы живы, потому что Бог есть любовь, Которая нас спасла и оправдала.
Что-же касается веры, то и она у нас от Господа и Его любви.
У тебя сомнения? Ты можешь любить, как любит Бог каждого из нас?.... вот и ответ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!