Вопрос к переболевших Ковидом: у вас не было обонятельных галлюцинаций?

Подруга говорит что ее начали преследовать какие то запахи после болезни.
После того как переболела второй раз.
После первого раза она полностью нюх потеряла, а после того как второй раз переболела-
появились обонятельные галлюцинации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (337050)
У меня обоняние вообще не пропадало. Но вот одни мои духи, которые мне очень нравились, после болезни разонравились вообще. Стали просто неприятны. А сейчас я к ним равнодушна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24002)
есть химический привкус в некоторых продуктах, в мясе и фруктах

эт я пра сибя!!!
У меня было. Сначала я полностью "потерял нюх". И недели две ничего не чувствовал совсем. Потом запахи потиху стали появляться как бы издалека. А когда стало нормально, вдруг я обратил внимание, что иногда появляется запах как от сигаретного дыма, как бы где то кто то курит. Но 100% воздух был чист и окружающие ничего не ощущали. Такой фантомный запах проявлялся время от времени ещё месяца полтора-два. Потом исчез.
Верховный Наставник (233347)
Что то не слыхал. а вот запахи чего то испорченного людей преследовали
Хранитель Истины (492322)
У меня без всякого ковида перед приступом мигрени галлюцинации начинаются, запахи чудятся