Началось...... не знаю--плохо это или хорошо, но нервенно

Москва, 12 июня. Правительство России планирует превратить восемь регионов страны в мегатерритории, включив в них другие субъекты.

По информации агентства URA.RU, разработкой проекта по объединению регионов руководит вице-премьер страны Марат Хуснуллин. Согласно плану, в России создадут восемь агломераций, из которых приоритетными будут Московская, Петербургская, Казанская и Краснодарская.

Самой крупной агломерацией станет Московская, в которую войдут Москва и Подмосковье с населением в 17 миллионов человек. Больше шести миллионов граждан будут проживать в Санкт-Петербургской агломерации, куда войдут Петербург и Ленинградская область. Татарстан и Республику Марий Эл объединят в Казанскую. Краснодарский регион планируют расширить за счет части Адыгеи.

https://riafan.ru/1464530-v-rossii-gotovyatsya-obe...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (161187)
соединенные штаты россии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92367)
Дело было вечером, делать было нечего...
Наставник (96901)
Нервенно и затратно это точно, как ремонт дома ))
Верховный Наставник (203757)
Может так хотят сократить чиновников, теперь и их коснётся оптимизация. А действительно, зачем в эпоху "цифры" им просиживать в кабинетах и раздавать разрешительные бумажки, частенько за взятку. Я думаю тут Мишустин руку приложил и это правильно.
Наставник (62704)
...и назвать всё это - СССР
Слышал, у нас подобную агломерацию хотят создать с центром в Воронеже.
Просветленный (720250)
Мегаломания и расширение - основные признаки бюрократизма.

Появление новых ведомств, рабочие места для чиновников, которых уже некуда девать (как и священников).

Десять лет назад я запостил статью, где показал, что в тогдашней России был один чиновник на один подъезд девятиэтажного дома в среднем.
Сейчас этих чиновников уже пять. На каждый подъезд. И подъезд (жильцы) грубо говоря платит им зарплату из своих.
Остпальным регионам - полный кабздец, эти пиявки, получив федеральный статус, высосут все ресурсы. Но зато известный тут марийэлец станет татарином.
Наставник (70522)
не могу понять зачем это? были области с областными центрами раньше. Это чем то будет отличаться?