Почему мама Красной Шапочки не понесла пирожки сама бабушка, а отправила малышку через лес?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сказка ложь, да в ней намек, добрым девицам урок. В этой сказке, популярной во многих странах, заложен глубокий смысл.
Ведь в образе волка изображен маньяк-оборотень, который охотится на женщин.
Для того чтобы не попасть к нему в лапы девушки должны соблюдать определенные правила.
"Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
суровые мамы были раньше
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Время Было Тяжелое, Как у Нас в Карантин: " А Кто у Вас, Обычно За Продуктами Ходит? А За Продуктами У Нас, Обычно Ходит Тот.........Кого Не Жалко......"
Хранитель Истины (379357)
Это была мачеха?
Или , как вариант, она надеется ещё устроить свою личную жизнь, а ребёнок мешает?
Она хочет научить дочь преодолевать свои страхи?