на даче смотред каналы эфирные (20) и на каком то увидел - Великолепная семерка - и возрадовался

а когда начал просмотр понял что обмишулилися - совсем новая 7-ка такая лажа, против той из 60-х.
Юл Бринер с русскими корнями.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (296635)
Так я продолжу..сбой какой-то, ответ в комментарий к вопросу попал ( и аж 2 раза)))

..Во-вторых, нет сомнений в знакомстве Юла с В. Высоцким..и тогда эта история с гитарой имеет и какое-то другое продолжение..О дальневосточных поездках Высоцкого достоверно известно, что во Владивостоке он побывал летом 1971 года и дал несколько концертов в Доме культуры моряков. Там он посетил и партком Дальневосточного морского пароходства по улице 25 Октября (ныне Алеутская, 15) – тот самый дом, где в 1920 году родился.. Юл Бриннер (!!!) См.фото с мемориальной доской выше.

2. Относительно участия Юла в создании фильма «Великолепная семерка». В 1959 году Юл выкупил у Акиры Куросавы права на съёмку фильма по сюжету знаменитой картины «Семь самураев». Вестерн, получивший название «Великолепная семёрка», был поставлен режиссёром Джоном Стерджесом и вышел на экраны в ноябре 1960 года.

Так состоялось его символическое возвращение на родину — в роли ковбоя Криса из вестерна «Великолепная семерка». Фильм пользовался огромным успехом во всем мире, а в Советском Союзе стал просто культовым.

Голливуд XX века многим обязан многонациональной Российской империи) Ещё, интересные факты об Юле:
Обычно, официальный статус человека определяется наличием у него документов, подтверждающих гражданство и семейное положение. Что касается исторических корней, то для актера Юла Бриннера (1920 - 1985), родившегося в России и получившего мировую известность в пятидесятые годы в США, уже тогда этот вопрос был не последним в своей значимости.

Будучи выходцем из семьи, в начале семидесятых годов XIX века переселившейся из швейцарского кантона Ааргау в Восточную Сибирь, во Владивосток, он в течении всей своей жизни сохранял швейцарское гражданство, унаследованное от отца, Бориса Бринера. Более того, в июле 1967 года вместе с семьей он посетил свою малую родину, общину Мёрикен, где был радостно встречен многочисленными Бринерами.

Юл Бриннер умер от рака легких после того, как на протяжении 35 лет выкуривал от трех до пяти пачек сигарет ежедневно. Несмотря на то, что рак распространился на позвоночник, он не пропустил ни одного представления мюзикла «Король и я», так как по условиям контракта должен был компенсировать цену проданных билетов на все спектакли, прошедшие без его участия. Он снялся в рекламном ролике, предостерегающем от опасностей курения, который был показан после его смерти.