Верите, что шаман с бубнами может порчу навести или здоровья лишить?

у меня соседка дочь шамана - мы с ней дружим...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
С детства был свидетелем подобной фигни. Очень впечатлительно. Прадед был знахарем, я его ещё застал. Бабушка тоже травки всякие знала и я ходил с ней по лесам, болотам и полям и помогал собирать. Потому как все летние каникулы проводил у них в деревне. И теперь поневоле тоже знаю много трав где когда и почему и как, но я человек технический как бы. Но вот случай который в детстве впечатлил. Коровы с выпаса вечером пришли и каждая в свой двор заходит. А тут наша стала у ворот, ревёт, трётся рогом о ворота и не заходит ни в какую. Бабушка её и так и этак упёрлась и всё не идёт во двор и всё. Послали за прадедом, он на хуторе в лесу жил. Пришёл. Корову посмотрел, головой покачал и пошёл по периметру двора. Ну я за ним естественно. Шел он шёл, в одном месте остановился там веник лежит стёртый почти до самой ручки. Он мне говорит, вот сынок и причина. Что то шепнул, вник завернул в тряпку, в сумку свою засунул и говорит, ну беги скажи бабке пусть корову заводит. И о чудо корова как ни в чём не бывало зашла.
Вот ещё более странный случай. Одна молодая женщина сжала на поле так называемый залом на ржи во время жатвы. Ну серпом раньше у себя на участках жали. И с тех пор сидела печальная у окна и плакала, если не плакала то ни на что не реагировала вялая и аппатичная как зомби была. Прадеда уже не было. Ну бабки разные приходили, шептал, ничего. Её возили по врачам-тоже ничего. Потом привезли старика одного, тоже знахарь ну или шаман. Ну вот он посмотрел и сказал, если вылечу -умрёт, на смерть сделано. И так умрёт но долго так страдать будет. Ну посовещались там мудрые люди и решли пусть лечит. Полечил. Всё как пелена с глаз у тётки этой спал, всех узнавать стала, говорит легко мне так. И через несколько месяцев тихо умерла.
Ну много таких ещё как бы сказок знаю.
А да, прадед ещё мог человека "камнем поставить" и с животом проблемы устроить. Скажет что то тихо, рукой так проведёт по воздуху и человек пошевелиться не может. Я так не умею. Пока что
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
Выхожу из супермаркета с пакетами и исполняю танец с бубнами у багажника.
Х-ня твои шаманы. Я шаман.
Хранитель Истины (330214)
веришь-не веришь - а лучше стороной обойти))
Ї VIP
Верховный Наставник (224392)
Не зря же кремляди так упорно шамана идущего в Кремль
отлавливали, паковали, закалывали карательной
психиатрией. Значит знают что-то!
Хранитель Истины (305437)
Очень возбуждает ж о п п о зицию.
Скрепку одно упоминание колбасит.
Хранитель Истины (399348)
Шаманы не занимаются магией.
Верховный Наставник (115398)
Да ну нафиг. Пусть пляшут с бубном посмотреть интересно. Экзотика.
Верховный Наставник (145778)
Шаман в принципе чёрный маг...так запросто...ну и приворожить. А погоду испортить я и без бубна могу. Но не порчу, а то в бубен получить можно.
Верховный Наставник (159595)
В Якутске врачебная комиссия психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять Путина», опасным для себя и окружающих. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, который выходил на связь с Габышевым.

дурость шаманская заразна... гляди как бы не загреметь... под фанфары...
Верховный Наставник (214536)
Или че та хитрое починить или настроить.
Танцы с бубном
Ну, что-то есть, конечно. Не зря же дочь офицера Хартман-Скрепка шаманит тут на пяти допакках по методичкам Госдепа. Ясен пень, что все эти шаманы и шаманки с бубнами и в красных беретках присланы к нам прямиком из Преисподней. Это слуги Дьявола.

Хранитель Истины (487910)
Ну разве,если очень верить и себя накручивать...