Кем Вы мечтали стать в детстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (428008)
Ветеринарным врачом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
водителем-дальнобойщиком
Мудрец (21303)
Космонавтом!

Наставник (75261)
В первом классе я мучительно придумывала что писать в сочинении кем хочешь стать. Ведь уже тогда я знала, что любая работа - это каторга
Хранитель Истины (343687)
Моряком мечтал и стал им
Мудрец (23312)
Археологом, путешественником.
Верховный Наставник (122964)
Я всегда мечтал быть попом или мавроди
ВЗРОСЛЫМ. И стал. А вот пожилым я становиться уже и не хотел, и не мечтал... Но пришлось. А о пенсии я ещё с юности ДУМАЛ. И правильно делал. И теперь меня Родина пенсией не обижает. Да, согласен, больше и лучше всегда есть куда, но Условия необходимого, но достаточного, с учётом способности и возможности продолжать в придачу к пенсии зарабатывать, вполне ПРИЛИЧНЫЕ. Не у каждого человека тёща, живя в его квартире, может накопить пенсионный МИЛЛИОН. А моя накопила. А пока отдельно жила, ничего накопить не могла вообще, пока жив был её сын. Он этого не мог себе позволить, чтоб мать пенсию не тратила. А я могу себе это позволить - НЕ ТРАТИТЬ тёщины деньги. Не совсем, конечно, иначе у неё уже не один бы миллион на счету был, а два. Ну уж извините, жить на моей шее и вообще ничего не тратить, это уже перебор. Поэтому я тёщу использую как СВИНКУ-КОПИЛКУ, которую ТРЯСУ только лишь по мере необходимости. В моём детстве песенка была с голубой мечтой:
А где мне взять такую тёщу,
Чтоб подарила "Жигули",
И чтоб никто не догадался,
Что это деньги не мои.
Тоже исполнилась, хоть и не "Жигули", - их я сам раньше купил, - а Лада Ларгус. Тоже "Жигули", конечно, но уже совсем иной уровень. Половину, правда. Подарила. Но остальное я потом на другое выбрал. Чтоб обидно не было, что не всю машину подарила. Мне.
Вот так и реализую по чуть-чуть детские мечты: взрослый, тёща миллионер, сынишка пионер. Сам принимал. И участие и в пионеры. Потому что если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо, - тёща, жена, сын, дом, пенсия, работа, Родина, - делай это сам. С Божией помощью. Так как своего ума и своих сил вечно больше, чем денег и власти не хватает.
Вон, смотришь на людей: и здоровье есть, и деньги, и власть. А ума нет. И силы ума, соответственно, тоже нет. И счастья, соответственно тоже. А ведь от ума не только горе может быть, нои счастье. Если использовать ум строго по назначению. На пенсию, на работу, на жену, на тёщу, на сына, на Родину в конце концов. С чего начинается Родина? С картинки в твоём Букваре. А Букварь где начинается? В детстве. Поэтому и сказано: кто не умалится как дитя, тот не войдёт в Царствие Божие. Ну а в Царстве Божием у каждого уважающего себя гражланина этого Царства тёща - миллионер. Но счастье не в том, что у твоей тёщи миллион на счету, а в том, что ты смог СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, чтоб он у неё накопился. Но я не только тёщей богат. Сынишка как-то воскликнул: "Папочка! А я ЗНАЮ, чем ты богат! ДОБРОТОЙ!" Позже он, конечно, узнал, что я богат не только Добротой, но это наши отношения ничуть не испортило. И не портит. Так как он ещё и узнал, что я богат ещё и Справедливостью, а не только Злостью и Суровостью. Потому что настоящий человек должен быть богат ВСЕМ и щедрым на ВСЁ, как на Добро, так и на Зло, но главное - он всегда должен быть богат как Бог СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. А позволить СЕБЕ, чтоб у твоей тёщи был на счету миллион, лично я считаю, это вполне справедливо, так как она родила и воспитала мне жену, мать моего сына. Поэтому я, может быть, позволю СЕБЕ, чтоб она ещё больше накопила. Она ведь МОЯ тёща. А значит всё её тоже МОЁ. Но ей приятно это ОСОЗНАВАТЬ, что он её. А МОЯ не только тёща, но и Россия, и планета Земля, и звезда Солнце. Луна тоже моя. Но главное, что Бог тоже МОЙ, как бы кому ни хотелось и его тоже ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ, как ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ в 90-е годы МОЮ Социалистистическую Собственность. Просто есть один СЕКРЕТ: на Тот Свет ни одна су ка ИЗ МОЕГО ничего на тот Свет не унесёт, а всё до копеечки оставит здесь. Надеюсь, я ясно сказал. А кто я? Я - гражданин Царствия Божия. Ну или Вечного Союза Бога, людей и Природы. Причём один из Пионеров этого Союза. И это я тоже могу СЕБЕ позволить.
Гроссмейстер (8343)
Космонавтом... Просто честно.
в детстве я мечтала путешествовать по средневековью. но за невозможность этого в реале - хоть актрисой. банально: 90% девочек моего времени мечтали быть актрисами... но у меня были другие предпосылки.
Хранитель Истины (487970)
С самого первого 1 сентября мечтала учительницей быть.