Понятно, что свой ребёнок всегда будет ребёнком для родителей, а вы представляете своего "ребёнка", скажем, 50-летним или даже пенсионером? Это тоже возможно... Как к нему будете относиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (55714)
Прочитала честно не помню в каком произведении. Это был детектив, грустный детектив.
Герой задумался над тем, любим ли мы своих взрослых детей. Не инстинктивной родительской любовью, а как человека. Нравятся ли нам их мысли, поступки, взгляды, принципы? Уважаем ли мы их как взрослых людей?
Интересно, я задумалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6448)
свой ребёнок всегда будет ребёнком для родителей
Магистр (1949)
для меня мои дети всегда останутся моими детьми!
не важно 50 лет будет или 100)))

просто спрос будет по мере взросления
не более того
Пилять.....ну и вопрос....Забегая ДАЛЕКО вперёд,скажу,что я и в ЕГО 50 лет лет буду по-прежнему его ПОУЧАТЬ!)

Доброго,Юрий! С чего вдруг?)
Хранитель Истины (303114)
Я и себя-то в этом возрасте не представляю, не то что своих детей=))))
Ничё не могу сказать, поживём - увидим!=)))

Вечера доброго!=)))
Не представляю.
Думаю что не доживу до такого возраста своих детей.
Видела я таких.Не хочу чтобы мои были такими.Поэтому у меня взрослые личности,которые и в 50 будут взрослыми личностями.
Наставник (87846)
Плох тот родитель,который не смог прокормить своего ребёнка до его,ребёнкиной пенсии::))

Грустная шутка моего папы....
Верховный Наставник (165814)
Я давно перестала понимать эту сентенцию))) Примерно с того момента, как моему старшему сыну исполнилось лет 17)))
То, что эти прекрасные взрослые люди обязаны мне своим рождением, совсем не значит, что я до их старости буду воспринимать их не так, как всех остальных прекрасных взрослых людей)))