В ВК читала комментарии под сериалом "Чикатило" и многие почему-то говорят практически одно и тоже: "Зачем маньяков, убийц прославлять!". В связи с этим у меня вопрос (+++)

Как Вы считаете, фильмы об убийствах, маньяках, грабежах, насилии и любых других негативных событиях они нужны на ТВ? Вы рассматриваете такие кинокартины, как восхваление или как предупреждение о том, что в жизни может быть всё и надо быть на чеку? Что даже за маской милого интеллигента - божий одуванчик может скрываться настоящая паскуда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29272)
Какое же это прославление? Это информация, которая, заставляет задуматься
о корнях таких явлений. Это предупреждение. Говорить и знать об этом надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212278)
...как повествование...

С кривыми мозгами можно и сказку "Белоснежка и семь гномов" воспринимать как сценарий пор но фильма...
Гроссмейстер (9253)
Каждый сам выбирает, что ему смотреть или слушать.
Я бы такой фильм не смотрела.
Но это не значит, что подобные произведения не имеют права на жизнь.
Наверно, с точки зрения психологии, подобный фильм может быть даже полезен.
Верховный Наставник (213654)
я бы запретил !
Хранитель Истины (487970)
Надо же народ отвлекая,устрашать!
это чисто развлекательный аспект,что бы понимать такую тему нужно быть врачом-психиатром,и вообще в этом разбираться.а это мало кому дано.
Просветленный (512250)
Я наверное с ними соглашусь. Я не читая отзывов говорила тоже самое))
Дело в том что они то показали все достаточно мирно..так что например подросток лет 13 будет смотреть и думать что Чикатило это Нагиев)) и почему то растрела и допроса они не стали показывать
да ну..мне не понравилось ..особенно из за концовки...
есть какие то фильмы которые показывают мерзость гадость..а тут просто романтичный маньяк..его местами очень жалко..
а ведь чикатило бел беспощадным животным и ЧТО он делал с детьми это в голове не укладывается