И не поспоришь?) +

Член Национального совета по развитию при президенте Польши, профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский объяснил причины ненависти ко всему российскому и советскому у части польских политиков. Об этом он написал в издании Myśl Polska.

По его утверждению, русофобия «проистекает из уверенности в том, что всесильный покровитель, единственный защитник свободного мира и чего-то там еще — США — всегда занимал и будет занимать антироссийскую позицию, а за решимость в словесных атаках на "империю зла" он может даже похвалить». Эксперт предположил, что в случае сближения Вашингтона с Москвой польская русофобия внезапно исчезнет, «поскольку прежняя позиция перестанет быть выгодной».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (437413)
Русофобия польская происходит на генетическом уровне испокон веку......Нищая польша всегда грезила прибрать к рукам Россию.... и грабить,грабить и...- грабить....но постоянно получали пиzдов.....,до тех пор пока их ваще не равалили и не поделили.....теперь только и остаётся под кем то лежать и скрежетать зубами,вылизывая до блеска ж о п у хозяину...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а может эти недоевропейцы просто нам завидуют,пресмыкаясь перед сильными мира сего и глядя как на тех сильных мы кладём куй
Верховный Наставник (131513)
не думаю, что польша член нато пойдет на сближение с империей зла)))) скорее это оплаченное как всегда высказывание старого польского коммуниста или вообще фейк