А какая страна в мире, в 21 веке захватила земли другого государства? Я только одну знаю, это Россия захватившая Крым... Но, я не совсем в курсе, может злые *ы у кого чё отобрали за это время или ещё кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Вы правы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289817)
Крымнаш)))Геморрой,конечно,но наш.
Верховный Наставник (167687)
Крым был отдан в аренду Украине Советским президентом Никитой Сергеичем Хрущёвым.
В... 1954 году.
)))
Срок аренды закончился.
Терпение тоже.
Какие проблемы?

Хранитель Истины (349892)
украинчик, а кто что "захватывал"?
Крым, воспользовавшись основополагающим принципом ООН - правом на самоопределение - вышел из состава бывшей Украины... ни для кого не секрет, включая тебя, что большинство крымчан этого хотели
и теперь, глядя на Руину, они не знают, как нарадоваться, что вовремя выскочили оттуда (ежу понятно, что в б/У все только начинается, это пока "цветочки" были, а "ягодки" еще впереди)
параллель этому - ну, почитай, например, про отделение Южного Судана от Судана в результате референдума 2011 года.. если вкратце - референдум проводился на территории Южного Судана (а не всего Судана), по результатам за независимость выступили 98% голосовавших, и в итоге Южный Судан сделал ручкой Судану под рукоплескания "мировой общественности"
так о чем я? а, Крым выбрал независимость, ну а потом уже дело независимого Крыма, что делать - жить дальше самостоятельно или присоединиться к России. Крым выбрал второе
об этой ситуации можно спорить бесконечно, но даже ребенку очевидно, что уход Крыма был проведен куда безупречней, чем Косово, где даже референдум не стали проводить хотя бы приличия ради
ну, а по поводу захватов - посмотри, например, на острова Чагос, которые еще года два назад должны были быть возвращены британцами Маврикию
and
Верховный Наставник (212320)
...что бы ни говорили о "злых пиндосах", но в странах, куда они "принесли демократию",
никто не скажет, что правительство свалилось с Луны...
Нет, люди там выбирают своё правительство.
Точно так же, как и в России.
И нет оснований считать их выборы более подстроенными или менее честными, чем в России.
Там точно также до выборов проходят не все претенденты,
и точно также "честно" подсчитываются голоса.
Крым наш, запомни это, баран!