Почему облака не падают? +

а что по этому поводу говорят батюшки

Облака могут быть кучевыми, перистыми и лентикулярными. Глядя на небо, люди часто видят в этих ««сгустках» водяного пара животных, птиц и даже лица. Облака кажутся очень легкими, но на деле это совсем не так.

Облака наполнены таким большим количеством воды, что весят, как реактивный лайнер. Почему же они не падают с небес
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177527)
дык, приколочены
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас сегодня упали... Потоп кругом )
По кочену. Сейчас даже каждый ребёнок знает, что облака на небе удерживает Бог, Он же и двигает их по небу туда, куда хочет, чтоб наградить или наказать людей дождём или его отсутствием. Ну а движение облаков вызывает ветер, кстати для этих же целей. Гидрометеорология имеет на этот счёт свои МНЕНИЯ, и именно поэтому очень редко УГАДЫВАЕТ прогноз погоды, так как не учитывает два фактора, Божественный и человеческий, какие обуславливают погоду, и не по движению облаков прогнозируют скорость и направление ветра, а наоборот, пляшут от ветра, а он не причина, а следствие.

А расчитывать погоду по ветрам, равносильно как расчитывать судьбу водителя по ветру, который подымает его мчащийся автомобиль, тогда как не ветер гонит автомобили, а автомобили подымают ветер как впереди себя, так и сзади. Да и по бокам тоже.

Кстати, радиооператор гидрометеослужбы - моя первая профессия после школы, и ПТУ я окончил с "красным" дипломом. И меня очень долго поражало несоответствие глубины Знаний такой Науки как Гидрометеорология и графика ОПРАВДЫВАЕМОСТИ синоптических прогнозов на стене в кородоре у синоптиков: если мы так много и глубоко знаем о погоде, то почему почти всегда ошибаемся?... Парадокс... Но ОШИБКУ в расчётах я понял гораздо позже. И с тех пор в разговорах о том, какая будет погода, я всегда говорю: "Какая НУЖНА будет погода, такая и будет". Просто я научился заранее обговаривать с Богом свои маршруты по месту и по России и те погодные условия, какие для меня ЖЕЛАТЕЛЬНЫ. И вот уже эти прогнозы у меня всегда ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВОПРЕКИ прогнозам синоптикам, так как Знания - Сила. А у меня - КРАСНЫЙ ДИПЛОМ радиоОПЕРАТОРА гидрометеослужбы. Только радио у меня теперь в голове. Ну и Царь тоже.