Ну тут-то точно Россия виновата. Нефиг было Польше МиГи поставлять.

Польский МиГ-29 по ошибке обстрелял другой истребитель в ходе учений
Повреждённый самолёт не пригоден для дальнейшей эксплуатации. К счастью, пилоту удалось его успешно посадить.

Во время учений на территории польского полигона в Надажице один из пилотов истребителя МиГ-29 случайно обстрелял такой же самолёт. Об этом сообщил интернет-портал onet.pl.

Никто из людей не пострадал. После обстрела 30-мм авиационной пушкой второй МиГ-29 получил серьёзные повреждения. Пилоту удалось посадить самолёт, а серьёзность ущерба была выявлена лишь на земле.

Как сообщил пилот самолёта, повреждённый МиГ-29 больше не пригоден для дальнейшей эксплуатации из-за серьёзных проблем с фюзеляжем. Военные выясняют обстоятельства произошедшего. Инцидент подробно изучат в Государственной комиссии по расследованию авиапроисшествий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (98928)
Ну, что ж, бывает. Знаешь, как Руст пролетел когда-то над половиной европейской части СССР? Он попал в район учений, о которых ничего не знал, в момент смены кодов "свой-чужой" и случайно ему присвоили соответствующий код на радаре, стал своим, а дальше, как по автостраде ехал. В любой армии всегда бардак. Хорошо, что пилот уцелел, бывало и хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Самолетаами управляли международные хулиганы Петров и Боширов.
Верховный Наставник (130314)
Мой сосед вчера, выезжая из гаража, столкнулся с соседом выезжающим из своего гаража. А пили вместе.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Нефиг было Польшу оккупировать.
Верховный Наставник (159364)
боширов из кустов...
Просветленный (586801)
Ну не любят наши птички, когда за штурвалом - потенциальные враги!