"История движется по спирали", значит ли это что все события запрограммированы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12017)
Наблюдая движение космических тел, можно составить такое представление и попытаться распространить его на духовных существ и их организации. Но космос это следствие причинности духа, его дитя и полностью зависит от Создателей, а Создатели не обязаны следовать узорами космоса.
Так что, запрограммировано лишь то, что поставлено на автомат, и всегда может быть изменено программистами или переведено в ручной режим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ну и когда нам ждать следующего появления динозавров?
чья история движется по спирали?
вселенная движется к тепловой смерти и никаких спиралей.
в моей жизни тоже спиралей не видать.
Хранитель Истины (424840)
событиям в ней свойственно повторяться, но уже на новом историческом витке, в новых условиях и обстоятельствах
Верховный Наставник (167687)
Если прошлой зимой вы упали и сломали ногу,ещё не значит,что этой зимой с вами произойдёт то же самое.
)
Хранитель Истины (399407)
История НЕ движется по спирали. Просто историки друг у друга списывают, вот и кажется, будто события повторяются. Историки сделаны из того же теста, что и все остальные люди, включая плагиаторов и мошенников. Знаете, чем занимался Карамзин до того, как царь поручил ему написать "Историю Государства Российского"? Он сочинял стихи и сказки для детей.
Хранитель Истины (362925)
история развивается закономерно
согласно условиям и имеющейся данности.

заметно спрос возникает на осознание и осмысление пути.
Верховный Наставник (137799)
Удали спираль!