Правда ли, что пить молоко взрослому человеку нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
ФУЭТА - можно и нужно. Хоть казеин молока в ЖКТ человека не расщепляется в молоке содержится лактоза и жиры. а так же минеральные вещества.
Казеин выходит неперваренным.
Человек придумал для этого сыр. Если у молочного теленка отобрать зондом сычужный сок еще не сосавшего молока, и этим соком заквашивать молоко для сыра, фермент сычужный сделает свое доброе дело и казеин тогда полностью усваивается.
Для того чтобы не хотелось есть с 8 утра и до 17 дня - утром кусок сыра 50 грамм и 300 грамм чая, сыр медленно разжевывать и запивать чаем. Если в течение дня не принимать никакой еды(конфетка, печенька и просто воду) тогда голодных мук до конца рабочего дня не будет. Сам так последние годы ходил на работу без обеда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105607)
Канеш, водку тока можно!
Хранитель Истины (437413)
Жить тоже нельзя....- от этого умирают...
Наставник (67639)
А нахрена, он же уже вырос из пеленок???
Хранитель Истины (493150)
У взрослых молоко не усваивается, превращается в казеинат. А если к молоку мясо добавить, то на даст усваиваться и мясо. Именно поэтому евреям запрещено смешивать молочное и мясное, для них не только разная посуда, но и разные полотенца. Большая часть религиозных запретов - начатки гигиены
Нежелательно.
Хранитель Истины (487970)
ПОЧЕМУ?!
Молоко является полезным продуктом, но при желании,если есть индивидуальная неереносимость, его всё же можно заменить. Тем не менее если вы нормально усваиваете лактозу, то и отказываться от молока нет никаких причин. Главное, покупать качественный продукт, в котором не будет вредных веществ.

Источник: https://aqua-rmnt.com/interesnoe/pochemu-vzroslym-...