Как выжить в этом мире? Вариантов ответа три: нападать на мир (схема- «нападение– лучшая защита» , прятаться от мира(уходить в себя), обхитрить этот мир ( изо всех сил заботиться о себе).Каким методом выживаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (81282)
Нападать бесполезно - мир и не почешется.
Прятаться бесполезно - один фиг найдут, держаком не отмашешься.
Обхитрить бесполезно - это все равно, что встроиться в мир и играть по правилам, втихаря по ночам вещая всякую крамолу в инете))
Вывод номер раз.. Не можешь предотвратить пьянку - возглавь.. Вывод номер два.. Не можешь возглавить - не связывайся, пусть идут лесом, кому надо - сами придут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227467)

Верховный Наставник (115398)
Не будем прогибаться прод изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
Наставник (28737)
создавать -Свой МИР!
и существовать -параллельно))
как Швейцария
Хранитель Истины (427265)
Не находиться там, где надо выживать.

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=воскре...
Я создаю свой. Мне в этом очень помогает полученное образование Ко всему миру я отношусь по касательной, стараюсь свернуть до минимума свое общение с ним. И я давно взяла себе за правило делать по максимуму то, что нравится, и стараться не делать того, что я не люблю, исключать из своего круга общения людей, которые мне неприятны, и вообще сводить к минимуму общение с людьми, за исключением самых близких. Ну, и у меня есть много всяких "ниш", которые мне помогали и в дальнейшем помогут пережить то, что я не в силах изменить в окружающей меня среде: это музыка, книги, живопись, фотография, вообще искусство.
Просветленный (720274)
Я стараюсь взаимодействовать с миром тогда, когда это нужно мне, а не миру.
Хранитель Истины (304994)
Как Скарлет - "я подумаю об этом завтра"...
Верховный Наставник (240821)
Принять мир не пробовали?
Просветленный (619379)
По молодости -нападал...сейчас прячусь от него и пытаюсь обхитрить.))..да вон...как Москва щас живу ..очень похоже. Недавно исключил со своей орбиты одну планету..ну не нравится мне он! на нервы давит..То водки ему купи,то картошки,но не египетской,а отечественной..то дай ему что то..то сходи куда то..мол ,у него ноги болят и он с палочкой ходит..Купил ему водки как то,а потом мне его племянницы звонят и матюгами меня кроют чтобы не покупал ему ничего .Вобщем,исключил его из своей орбиты..вот так купишь ему что то из христианского сострадания, он отравится,а его племянницы потом тебя по судам затаскают,мол , покупал ему всякую гадость..Он звонит ,я трубку не беру..По моему это грех всё же..не оказать помощь,если даже этот человек тебе неприятен..может это и есть испытание Господне для тебя..так что согрешил я думаю..