Откуда родом автор...

...этой теории?
1. Писатель.
2. Однофамилец известного философа и писателя, первый роман которого стоит первым в....
3. На языке оригинала название теории состоит из двух слов: прилагательное+существительное
4. На русском языке из двух существительных или из существительного+прилагательного+существительного.
5. Автор теории не совсем ее автор)

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46283)
Рено Камю , родился 10 августа 1946 г. в Шамальере , французский писатель и активист нетрадиционной ориентации.
Он был обвинен в антисемитизме в 2000 году в рамках « дела Камю » , а в 2017 году - Янном Мойсом . В 2014 году он был осужден за разжигание ненависти и насилия в отношении мусульман .

В Азбуке невиновности Рено Камю в 2010 году делится теорией "Большого замещения" , прежде чем подробно описать ее в книге «Смена людей» , опубликованной в 2013 году. Он утверждает, что принадлежит к роду британца Эноха Пауэлла , автора знаменитого дискурса «реки крови» о последствиях мультикультурализма.
Автор вводит понятие «Великой декультурации» (La Grande Déculturation) , которое обосновывает в работе с аналогичным названием.
Формула «большой замены» распространилась в политической сфере и в СМИ, особенно в движении за идентичность , среди крайне правых членов Национального фронта , включая Жан-Мари Ле Пена , Стефана Равье или Марион Марешаль , и таких журналистов, как Эрик Земмур. и Ivan Rioufol , а также в журналах Valeurs actuelle и Causeur .

Великая замена Рено Камю - это теория о том, что «французы будут постепенно заменены другими народами, несущими неусвояемую культуру. Это явление вскоре привело к разрушению французской идентичности. Между тем наша политическая, интеллектуальная и медийная элиты сделают все, чтобы ускорить этот процесс, который будет иметь место в более широком плане, своего рода глобалистский заговор, направленный на подрыв основ нашей цивилизации»

Концепция великой замены восходит к концу XIX в.
По словам политолога Патрика Вейля , Морис Баррес разработал теорию великого замещения после принятия закона 1889 года, согласно которому дети, рожденные во Франции от родителей-иностранцев, становятся французами по достижении 19- летнего возраста .