У меня накопилось множество не детских

проблем и на этот раз все они касаются работы!

Во-первых, мне не с кем об этом поговорить!
Во-вторых, можно было бы поговорить об этом с женой, НО она, как и большинство исполнителей считает, что мне, как начальнику, делать на работе абсолютно нечего и хожу я туда, чтобы сбежать от нее и наших детей! Чего не скажешь про нее, она-то глубоко убеждена в том, что вот она действительно работает и делает работы столько, что мне и не снилось! И огромная в жизни несправедливость, что ей платят намного меньше, чем мне, а я ведь, повторюсь, ни...уя не делаю по ее мнению от чего она звереет, когда я якобы начинаю ей жаловаться! Она мне даже рот открыть на эту тему не даёт! У нее сразу вердикт: да ты же не делаешь нихира! Ещё и ноешь!!!!
И вот от этого, признаться честно, мне ещё больнее!!!!!
Вообще у меня накопилось такое огромное количество обиды, досады и душевных переживаний, что я начинаю писать этот вопрос с тем расчетом, что либо не допишу его - сил не хватит, либо букв, либо ещё чего-нибудь! В связи с чем буду предельно откровенно излагать, потому что мне необходимо выговориться, но не стене же мне об этом говорить! Только вам! как обычно!

Так вот!

У меня на работе есть несколько внутренних контролирующих органов, которые по разным направлениям контролируют работу филиалов и в том числе головного офиса (пытаются это делать).
Но контролирующая функция - это только одна из! Ещё они не редко выдают рекомендации по тем или иным вопросам, а то и в приказном порядке спускают в филиалы инструкции по которым должна вестись работа.
И, казалось бы, все бы ничего! Если бы не человеческий фактор!

Одним из контролирующих органов является так называемый отдел по труду.

Когда я пришел на работу, начальница этого отдела ушла в декрет, и на ее место временно назначили начальником тамошнего специалиста, которых там несколько.

Я не знаю почему именно ее!

И шеф то и дело мне советовал по разным вопросам консультироваться у них если не лично, то хотя бы своего начальника отдела кадров туда отправлять.

Поскольку я изначально не знал с кем имею дело, я действительно тоже в паре вопросов своей кадровичке предложил посоветоваться. В она дамочка не из робкого десятка! Первый раз она промолчала! Второй раз она мне сказала, что советоваться с ИДИОТАМИ она не в коем случае не станет, даже если я крепко на нее рассердиться решу или совсем уволить мол, она себя не на помойке нашла, чтобы в принципе в диалог вступать с этими невеждами!

И очень скоро я убедился в правдивости ее слов и в правильности ее позиции на счёт начальницы того отдела.

Благо пир во время чумы длился не долго: начальница, которая находилась в декрете уволилась по собственному желанию, временную недотепу сняли и назначили мужика, который честно признался в том, что никогда в этой сфере не работал и в принципе не понимает, что вокруг происходит! мы с ним крепко подружились и жили душа в душу!!!!! Он ко мне не лез, а я к нему! Да и женщины в его отделе оказались адекватными за исключением вот той, которую временно ставили замом. И моя ошибка была в том, что пока там руководил борделем Владимир, я не воспользовался моментом и никак не повлиял на то, чтобы эту овечку от туда выдворить!
Прошли годы и настало время расплатиться за эту ошибку - вовку повышают и он уезжает работать в другое место, а эту бабу окончательно и бесповоротно назначает мой шеф начальником отдела.

И понеслась!

Есть вопросы, в которых жизненно важны и необходимы, как рекомендации, так и инструкции, так и контроль.
И во всех этих вопросах отдела по труду просто нет, это полный ноль!

Но зато где не надо, они тут как тут! До смешного!
Проблемы сыпятся как из рога изобилия на ровном месте!
Потому что эта командирка сама лично услышав звон и не разобравшись где он начинает обзванивать руководителей филиалов и давать им ценные указания в приказном порядке.
Но эти указания ВСЕГДА полный бред!

Просто если вдаваться в подробности и описывать конкретные ситуации - это будет "война и мир" умноженная на десять!

И вот что бесит меня больше всего!

Руководители филиалов бегут ко мне с квадратными глазами с пеной у рта и вопят мол, а вот она нам ТАК сказала, а ты сказал не так, но ведь она дура - это всем понятно, и так делать нельзя - говорят они мне!

Ну, так если нельзя, просто не делайте!

Моя проблема основная заключается в том, что в 99% случаев вещи мне кажутся на столько очевидными, что я даже не соображаю, а что собственно я должен объяснять!? И это приводит к том, что я просто начинаю орать КАК ИСТЕРИЧКА, при том матерками и очень громко! То есть свою позицию я никак не аргументирую, потому что это просто треш ...лять!!!!!! А со стороны получается как только человек произносит её фамилию, я начинаю орать: ДА ПОШЛИ ТЫ НАХ ...Й ЭТУ Е...АНУЮ ДУРУ!!!!!!!! И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ!

в конечном итоге эти идиоты все равно бегают неделю, две, месяц, тра хают мозги себе, мне, хотя знают ответ, и потом делают правильно, но мне приходится сначала орать на этих идиотов стадных, потому что стоит возникнуть проблеме в одном филиале, как начинается паника во всех, они же все общаются, один побежал дурак и остальные побежали, все равно куда, главное не быть последним! Также мне приходится с этой дурой отношения выяснять!

Она даёт шаблон по которому нужно принимать директора филиала на работу И ОН НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!

я говорю своей кадровичке мол, или и объясни этой дуре !!!!!
Та говорит я ей объясняла 33 раза, я бьюсь с ней несколько лет, ещё пока она временно там сидела, она не понимает! Вот сами идите и объясните! Хотя это невозможно! Как можно объяснить что-то умное дуре?

Но я унизился! Я пошёл!
Просто у меня директора филиалов непонятно где работают по трудовым договорам все эти годы в принципе особенно нигде, если быть точным!

Она мне улыбается и машет, мол все поняла!
Я ей объясняю, что вопрос серьезный, потому что речь идёт о трудоустройстве пятидесяти человек + те, кто приходят и уходят пусть и иногда! Что документы неправильно составлены!

Она мне поклялась вот прям что все исправят! И я поверил!

Сегодня мне звонит юрист мой Ирка, мы открываем новый филиал, и она мне говорит мол, она требует от меня опять договор в своей любимой форме, я либо увольняюсь, потому что за шесть лет сошла с вами дебилами с ума, либо иди с ней сделай что-нибудь, пристрели, вы...би - я не знаю! Но так больше продолжаться не может!

А Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ!????

каждый раз, когда возникает лавин проблемы, я ору своему шефу мол, убери эту идиотку! Я не могу с ней работать! От нее воет даже моя собака, которой у меня нет!

Но он ее не убирает! Может она у него в любовницах - не знаю, думаю, я бы знал, других же знаю!

Чё мне делать с этой падлой, а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Заведи собаку...
А если по сути, то найди то Вовку, он теперь большой начальник, поможет разрулить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142880)
Я только начала читать первое предложение и вот что

Ты замечаешь за собой, что всегда говоришь о людях только плохое!
По-моему, я ни разу не читала у тебя ничего хорошего ни о ком!
Верховный Наставник (182281)
Здоровья тебе, Лексус. Ибо обычно с таким ворохом надуманных и навязанных себе на шею проблем не живут. Да еще и с молодой женой.
Хранитель Истины (281600)
да ты прям как Николай Гаврилович!)
Нужно отправить ее в декрет.
Наставник (40395)
а мне на работе служба безопасности можит муляж бомбы подкинуть и ждать када я её найду) паэтаму ниплачь)
У каждого на работе есть такая ДУРА. Любого пола. И даже не одна.
А что ты можешь сделать ?
Мы пять лет всеми правдами и неправдами убирали одного такого.
С горем пополам убрали. Вздохнули полной грудью. На его место пришёл другой. И винтики закрутились в правильном направлении.
Всё, наконец-то, заработало как надо! И все. Но!
Год прошёл, его нам вернули. Даже с повышением.
Сказать что народ акуел, это не сказать ничего.
Увольнялся так, что хорошо не посадили.

Это ж мать наша, Россия.
Здесь никогда не знаешь, куда приедешь. В итоге.

Решай проблемы по мере их поступления.
А там война план покажет
Верховный Наставник (115415)
А какой дорогой она домой ходит темными вечерами?
Наставник (28737)
старая(не) добрая подстава:
пропавшие деньги (серьги ..да хоть ручка паркер))
и находят ... в её сумочке...

дА -подлянка ,согласен!
но самый быстрый способ УБРАТЬ -ДУР па собственному!

не ноги ж ей ломать ,в сам деле