Ваша душа давно обрела человеческое тело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425403)
Делать душе было нечего. Плоть это источник страдания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26632)
Почти 75 дет газад...
Верховный Наставник (167676)
Прочтите книгу "Агрессия, или Так называемое зло."
Конрада Лоренса,Helgin.
И вам откроется великое знание!...
)))
...Что тигр "бросается" исключительно из соображений собственного выживания.
И к "физиологии" человека,о которой говорит этот не очень умный старичок,не имеет никакого отношения!

А ещё почитайте хоть что-то из психологии.
И узнаете,что "стремление к немотивированному разрушению" у человека... (и только у него!!!),связано с его психологическими причинами,а не с какими-то сказочными перевоплощениями из прошлых жизней.
)))

Это называется профанацией физиологии человека!
...Собственно именно то,чем занимается любая примитивная религия.
)
А примитивны они все,потому,что рассчитаны на такое же примитивное восприятие.
Тут вопрос, скорее всего, по другому стоит: давно ли моё тело обрело человеческую душу... Да и не только моё. Вон, смотришь вокруг себя, тел человеческих - тьма тьмущая, а как в души заглянешь, - блин, а душ-то человеческих и вообще ни у кого нет... Кто такой человек? Образ и подобие Бога на Земле. Но не телом, а духом и душой, какая думает как Бог, смотрит как Бог, говорит как Бог и делает как Бог.

А ты таких когда последний раз встречал? Мне такие только в детстве и в юности в ССР попадались. Но уже к году 1990 люди уже душой и духом мельчать начали, а после 1991 года вообще исчезли, как будто и не было никогда, а вместо них хрень какая-то повылазила, которой в СССР отродясь не было, исключая единичных случаев... И парадокс - тела-то в основном те же остались, а вот души и дух нет. Печально, конечно, было на это всё смотреть, как все на деньгах, собственности и на моральном разложении свихнулись, соревнуясь, кто кого переплюнет. Но потом смирился по чуть-чуть с этим ФАКТОМ, но таким КАК ВСЕ становиться тупо не захотел и не стал на деньги менять ничего из того, что у меня было, и Бог мне потом ещё и от Себя многое добавил, что НЕ ПРОДАЁТСЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Родина, например, любовь к Природе, уважение к ррдителям своим и супруги, необходимость участвовать в Общественно Полезном Труде, а не только для своего кармана; отвращение к лицемерию и явной лжи, ну и так далее. Вот как-то так.