Украина хочет создать с нами Союзное государство, но при условии что+

президентом будет Светка-котлетка. Как думаете белорусский народ согласится или нет? почему

На Украине назвали условие создания Союзного государства с Белоруссией

234Сегодня12:04Политика

Украина должна подписать все необходимые межгосударственные договоры с оппозиционным правительством Белоруссии во главе со Светланой Тихановской и разорвать дипломатические отношения с «режимом Лукашенко»,заявилряд украинскихполитологов РИА«Новый День».

Согласно их словам, последний инцидент с посадкой самолета Ryanair и арестом оппозиционера Романа Протасевича перечеркнул возможность любых официальных отношений с Минском. Больше всего Киев возмущен приглашением в Белоруссию следователей ЛНР для допроса Протасевича в связи с его участием в войне вДонбассе в составе неонацистского полка «Азов».

Украинский политолог Тарас Березовец ответил на вопрос, чтодолженсделать в ответ Киев, чтобы четко расставить границы для президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Во-первых, заявить на официальном уровне о поддержке и признании белорусской оппозиции правительством в изгнании. Во-вторых, принять на уровне президента лидера белорусских протестов Светлану Тихановскую, как это уже сделало большинство стран ЕС. В-третьих, разорвать дипломатические отношения с режимом Лукашенко как не предоставляющим официальное волеизъявление большинства граждан Белоруссии», – заявил он.

Его поддержал другой политолог Юрий Романенко и предложил создать Союзное государство с новым «демократическим правительством» Белоруссии.

«Поскольку Лукашенко впустил в Белоруссиюпредставителей ЛНР для допроса Протасевича, то Украине самое время сделать заявление о создании Союзного государства Украины и Белоруссии. И пригласить Тихановскую форсировать правительство на территории Украины. Пусть Лука увидит, как это работает относительно РБ», – считает политолог....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (257770)
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны! Они ж Светку-котлетку не прокормят и по миру пойдут. 😕☺
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179901)
Как говорила одна наша, "Много хочете - мало получите".