Какое артериальное давление должно быть у жирафа, чтобы доставить кровь до головы?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345648)
260 на 160
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278755)

Хранитель Истины (299495)
к голове кровь у Жирафа сердце не гонит - её двигают клапана на артериях и венах.
Как в канале со шлюзами - в первый вперло - пауза, во второй перевпёрло- пауза и так, пока до головы не достанет.
А позвонков у жирафа так же 7 как и у Мштки и любого другого оболтуса из ТДВ.