Скульптура предо мною, словно в яви.. Где, кто, из чего? (ГиС)

"Бумага-вы никогда не сможете предсказать, чем она станет в конце концов."

Покажите чем становится бумага в руках этого талантливого мастера
' target='_blank'>http://uvlekau.ru/upload/shop_1/3/5/5/item_355/shop_items_catalog_image355.jpg[/image]
[image][/image]
Дополнен 9 лет назад
ПОЛУЧИЛСЯ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ВОПРОС)))) Прошу прощения за накладки.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7766)
«Началось с того, что я узнал о гибкой природе бумаги на примере китайских бумажных игрушек и бумажных фонариков. Потом я использовал ее, чтобы сделать пистолет. Обычный пистолет — твердый, оружие убийства, но я превратил его в инструмент для игры и декораций. Таким образом, он утратил и форму, и смысл пистолета. Он превратился в игрушку». Ли Хунбо

У меня тоже не вставляются фото и видео! А это интересно именно смотреть!

https://www.youtube.com/watch?v=gttdbqX4SWA

38-летний пекинский скульптор Ли Хунбо (Li Hongbo) творит свои скульптуры из бумаги, а точнее — тысяч ее слоев, плотно наложенных один на другой. В основе лежит техника изготовления китайского фонарика. Для начала берется лист, промазывается вот таким образом клеем, после чего накладывается на подобный. Таким образом, формируются блоки по 500 листов. Они также накладываются друг на друга для формирования нужной высоты, обычно — по 10 штук. Потом для работы с таким бумажным «кубом» уже идут в ход обычные инструменты скульптора. Ли говорит, что с таким материалом работается, как с мягким камнем. То, что получается, шокирует многих.

http://www.liveinternet.ru/tags/%CB%E8+%D5%F3%ED%E1%EE/

На создание бумажной скульптуры у Ли Хунбо уходит в среднем 5000 тончайших листов бумаги, которые он укладывает на специальные пластины и особым образом склеивает. Позже получившиеся кубические заготовки мастер обрабатывает подобно кускам глины или мягкого камня. В последнее время, по словам скульптора, он увлекся созданием из бумаги копий античных бюстов.

А начиналось все с бумажных фонариков...