Откуда вы берете любовников, что вам на исходе неизвестно о них такая мелочь, как наличие супруга?

https://old.qna.center/question/5877661
у меня нет личного опыта в этом вопросе)). Точнее он существенно мал, чтобы делать какие либо выводы и строить представления)).

когда пишут, что любовников не выбирают по штампу в паспорте, это как? Ну в смысле, вот я встречаюсь с мужчиной, я не замужем. Чтобы я начала с ним встречаться и занялась сексом, я же должна хоть как-то хоть что-то о нем уже знать?
Ну или это так происходит - иду я по улице, а тут мужчина джипе останавливается - давай подвезу, ну и там дальше поехало. А потом выясняется, что он женат и просто ты для него мясо))
Фигня какая-то...

Я думала, чаще такие романтические отношения завязываются через каких-то общих закомых, на работе,, среди друзей, в компаниях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Видимо, им это неважно, есть супруг(а) или нет
Хотя они лукавят, это ведь сказывается на доступности партнера
Ясное дело, что женатого делишь с кем-то в прямом смысле слова: его время и его ресурсы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253310)
Для меня хоть как-то и хоть что-то это: его профессия, хобби, увлечения в музыке, кино, литературе, юморе, спорте, кулинарные пристрастия. Если встречаться ради секса и приятного времяпрепровождения (кино, театр, выставки, ресторан) на кой мне знать женат он или нет? Мне всё равно, я за него замуж не собираюсь
По-моему, вопросом ПОЧЕМУ кто-то встречается с замужними/женатыми как раз мучаются люди, пережившие измену.
Не понимаю, зачем всё усложнять.
Как ты говоришь «романтические отношения заводятся» где угодно.
Даже в самых неожиданных местах.
У каждого своя история.
Зачем искать общее правило ?
Его нет.

В большинстве случаев люди думают о себе. Хотят, чтобы им было хорошо. А не о том, чтобы специально сделать кому-то плохо.