Десятка в репу тому, кто догадается, что общего между этими фильмами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (191)
а общее есть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (333328)
"Машина времени" и там и там?.А что за десятка и в какую репу?
Ї
Верховный Наставник (223955)
Они оба сняты на плёнке торговой марки "Свема",
"Химический цех № 3", "Шосткинский химический комбинат".
Просветленный (516565)
Ну во первых оба фильма сделаны на Мосфильме ,оба музыкальные и в том и в другом играет Макаревич .Хватит, или ещё что-то общее поискать?
Верховный Наставник (228551)
Румынка София Ротару и румын Макаревич.. Это объединяет эти фильмы.

Румыны!!!
Верховный Наставник (116918)
Угадай, что общего, с оккупированный Одессой
и сегодняшним Крымом.