В Туле пекут лучшие пряники и делают оружие. Воронеж знаменит своими орловскими рысаками. Торжок — пожарскими котлетами. Муром — калачами. А чем может гордиться ваш город?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345435)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97454)
Я в нём живу!
Хранитель Истины (374997)
Царь-пушкой которая не стреляет
Царь-колоколом который не звонит
И Царь-правительством которое забило на свой народ...
Хранитель Истины (355551)
Справедливости ради, отличные пряники пекут и в Городце...
А у нас - море...
Хранитель Истины (305464)
Не знаю, как котлеты в Торжке, навен больше легенда, а вот золотошвейное производство там на высоте!
А в моем городе и котлеты, и пряники, и рысаки, и ... Все остальное есть.
Наставник (31527)

Просветленный (653609)
У нас один из немногих сохранившихся в мире домов, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жил (не бывал проездом, не заходил в гости, не танцевал на балу) Пушкин.
Почти 3 года.

*Я насилу уломал Инзова, чтобы он отпустил меня в Одессу, - я оставил мою Молдавию и явился в Европу…да новая печаль мне сжала грудь – мне стало жаль покинутых цепей. Приехал в Кишинев на несколько дней, провел их неизъяснимо элегически – и, выехав оттуда навсегда, - о Кишиневе я вздохнул...*