Фоткаю фигурки. Какие советы вы можете мне дать? +++

со штатива на мыльницу.
фон на мониторе.
освещаю настольной лампой.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183384)
Свет. Свет. Свет! Хотя бы направь ещё один источник света сверху и чуть сзади на фигурки. Он должен быть немного ярче настольной лампы, но не настолько, чтобы забить фактуру. И всё иначе заиграет. Это моделирующий свет. Тогда от фона "оторвёшь" фигурки.
Можно на стол кусок меха искусств. положить, покрасив его зелёной краской, типа, травка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Сменить фон на однотонный. Фигурки теряются на пёстром фоне.
Хранитель Истины (286662)
Одной настольной лампы мало...
Хранитель Истины (295969)
..я не учился..но как зритель (добрый) скажу: Что-то одно-на передний план)
..и фон лучче "размыть"..приглушив цветовую гамму относительно "переднего плана"..
))
Верховный Наставник (242315)
Смелее кадрируй.
Фона неоправданно много.
Старайся кадрировать так, чтоб в геометрическом центре кадра оказалась значимая деталь: зрачок, уголок губ, кончик носа, граница света/тени....
Попробуй сделать фон двух, трёх плановым...
Мудрец (13512)

Во так нада!
Хранитель Истины (305437)
Согласен с Агондой насчет фона.
Да и вообще, чтобы дать совет, нхорошо бы знать цель съемки.
Гроссмейстер (6774)
Фон и свет, свет и ещё раз свет! Попробуй светопись, они будут очень классно смотреться! Вот мышь, просто стоит на фонарике!

Наставник (53040)
первое впечатление неплохое, про свет все сказали, несколько настольных ламп решат много, можно некоторые источники света подкрасить цветными пленками от файлов например...