Бузова сыграет в спектакле о Сталине во МХАТе имени Горького. А Моргенштерна чего забыли?) +

Российская телеведущая Ольга Бузова сыграет в спектакле «Чудесный грузин» про молодого Иосифа Сталина и получит за эту роль почти полмиллиона рублей. Размер гонорара звезды раскрыт в контракте, опубликованном на портале госзакупок.

Согласно приведенному договору, общая сумма вознаграждения Бузовой составит 446 810 рублей. Из них 212 766 рублей она получит за репетиционный период и 234 044 рубля — за выступление на сцене. Контракт предполагает, что телеведущая сыграет в спектакле дважды и за каждый выход получит по 117 тысяч рублей.

О том, что Бузова появится на сцене МХАТ имени Горького, стало известно 6 июня. Артистка заявила в соцсетях, что в новой постановке будет «играть и петь». В свою очередь художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков заявил, что в спектакле ведущая будет играть «фактически саму себя». «Она — феномен, который живет во время Instagram, в эпоху, когда можно стать звездой, не обладая специальными компетенциями», — пояснил он.
Похоже, в Россию возвращаются времена "кооперативного искусства". Помните времена "перестройки", когда даже такие мэтры, как Гайдай, снимали фуфло? Как метко охарактеризовал искусство тех времен один человек - это голая девица сидит под портретом Сталина и курит "косяк".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (136026)
Это давно уже не Театр,!!!поверь мне?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Ждем у моря погоду
ДОброе утро
Просветленный (718068)
Чтобы сказал на ЭТО Станиславский((((( сидела бы в своем Доме-2... тьфу... тоже мне "талант"
Просветленный (649705)
* -- Ну, а ты, шнырь, кого представляешь? Крупскую?
На что Геша реагировал уклончиво:
-- Да так... Рабочего паренька... в законе... * (с)