Когда все поймут что ГАИшник ИМЕЕТ ПРАВО требовать, а водитель обязан выполнить законное требование ГАИшника, то не будет такого как в этом вопросе?

Дополнен 2 года назад
В этом вопросе-ГАИшник потребовал остановиться-не остановилась Тойота-началась погоня-это норма?
Догнали-остановили-началась потасовка пацанов с ГАИшниками-это норма?
Дополнен 2 года назад
Где то с месяц назад меня останавливают ГАИшники, останавливают в чужом регионе.
Да, не хотелось останавливаться, но остановился, потому что я обязан;
ГАИшник подошел, проверил права, СТС, СП,
как бы между делом спросил о цели поездки, я ответил и он пожелал нам счастливого пути.
Да, мог бы я не остановиться, да, запросто бы я ушел от его Лады-Гранты на своем Фольксе...
Но... чем бы все это закончилось?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (498025)
Надо соблюдать закон,как со стороны водителей,так и со стороны представителей властей.
Нарушил-отвечай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
И второго арестовали - и правильно сделали.....- Совсем о х у е л и ....В СССР - только попробуй....на мента руку поднять - моментально срок...
Верховный Наставник (127003)
судя по оправдательному вопросу, если не послушался гаишника расстрел на месте?))) вот поэтому кто то чинит чайники а кто то создает законы, кто на что учился
Верховный Наставник (136026)
Когда как негров душить начнут,!
Отстреливать надо таких водил
Хранитель Истины (305662)
ненавижу этих взяточников-дпсников.... в тюрьму его.... зачем применять оружие если угрозы окружающим не было....100% превышение полномочий...
особенно взятки
а что ж ты такой пОтреот не на Ладе ездишь, а фольксе?
Верховный Наставник (135804)
Да ! За пересечение двойной сплошной в неположенном месте - расстрел , обжалованию не подлежит .
Удалишь , я ещё и ещё напишу , как ты сам тут этим хвалился .
Или когда дело касается лично тебя , ситуация смотрится по другому ?

Допустим расстреляли твоего родственника и сказали , что он оказывал сопротивление ...
А что ещё остается говорить , чтобы оправдать незаконные действия .
Совсем обнаглели .
Наставник (40395)
я не понял какова кера менты вапще к ним прицепились
Конечно все знают о беспределе гаишников, но не надо смешивать всё в кучу, тут явное неподчинение полиции и полицейского надо оправдать.
Наставник (68614)
москва и область - камеры через каждый километр вот они и рулят а потом присылают штраф. давно с гайцами в живую не общался))
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ............. – Основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции.

В соответствии с Указом Президента от 3 июля 2020 года «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками» текст размещен на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).

когда будут прессовать по полной
Ученик (191)
не поняла
Верховный Наставник (249507)
На дороге,все должно быть строго и серьезно.
Хранитель Истины (307759)
Правила для всех ЕДИНЫ
Наставник (62704)
В великой дерьмократии на холме нарушителей расстреляли бы всех ещё в погоне.
Оказали сопротивление при аресте - сами виноваты.