Почему у Пушкина кот ученый все таки сидит на цепи???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493072)
А спусти его с цепи - он такое натворит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
А что б не бегал по кошкам, а делом занимался - сказки рассказывал ! )
Коты, они ведь мартомгонимые,... даже учёные.
Хранитель Истины (388316)
Устал по ней ходить, вот и сидит... отдыхает. Вы лучше подскажите, почему русалку на ветвях рисуют всегда с хвостом рыбы? И как она на одних руках до дуба по суше добралась, а потом ещё и на ветку залезла
Наставник (62925)
Чтоб с дуба не рухнул, физик-лирик!
Наставник (74660)
Не сидит, а ходит налево-направо, песнь заводит и сказку говорит.
Просветленный (509683)
Кот, как и кошка, без цепи гуляет сам по себе
Верховный Наставник (131026)
ходит по цепи кругом...ПЕРЕЧИТАЙ заново