Если человек может сказать, что такое любовь, значит, они никогда не любил?

он
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Каждый человек знает любовь. Это наша природа. Другое дело - понять в чем ее суть. Тысячи мнений и все расплывчатые, как кисель. Вот и думаешь - а переживал ли ее вообще кто-нибудь, раз такая путаница. И неужели трудно понять, что любовь - всего лишь ОЩУЩЕНИЕ. Единства. Общности. Когда кто-то (или что-то) ощущается твоей собственной частью. Или ты - его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скорее любил. Иначе как он объяснит? (Конечно, если говорит именно о любви, а не страсти, эйфории и т.д.)
Мудрец (19088)
Каждый может сказать, что такое любовь. Но его определение будет неполным. :)))
И это не зависит от того, любил ли он, или нет. Сколько песен про любовь написано, сколько стихов...Так что же, никто из авторов никогда не любил, получается? :))