Вот лежу сейчас в гамаке и думаю, как считаете, что лучше для кота(и для человека тоже связь очевидн

А) прожить меньше, но полноценно шляться где и с кем хочется, охотится, приносить домой белак, птиц и даже змей с зайчатами и погибнуть в схватке с собакой или жить долго и смотреть на мир из клетки, как кот за стеклом в предыдущем вопросе?

Предыдущего котика, разорвала собака, но он был боец, а этого теперь никуда не пускают, только на ручках, моют зад и дрожат, чтобы он не сбежал, а он смирился судя по мордрчке
Вот так и мужики, гуляют, пока их цапцарап и за поводок к дому(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (69127)
какбы не очевидно в вопросе. если умирать в муках страданиях ссась в матрас причиняя неудобства близким зато в старости, то лучше помоложе и без боли. ведь после смерти наша душа вселица во вновь родившегося младенца но возможно уже другого пола)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Если имеете"выход" на Флибусту---Рекомендую---"О чём молчат коты" Сергей Николаевич Шкенев
Аннотация
Вот вы когда-нибудь, мой дорогой читатель, обращали внимание на необъяснимую любовь котов и кошек к сложной электронной технике? Улыбаетесь? Видимо, вспомнили спящее на работающем телевизоре или магнитофоне хвостатое чудо. Было такое?
А с появлением компьютеров их интерес всё усиливался и усиливался, пока не привёл к предсказуемому результату — коты освоили интернет, и тут же его покорили. И вполне возможно в этот самым момент, пока вы лежите на диване с новой книжкой, в соседней комнате тихонько жужжит ноутбук, и милое пушистое создание с азартом троллит посетителей форума юных собаководов.
Не мешайте хвостатому интернет-воину и не вставайте с дивана — вам вряд ли удастся застать его врасплох, и тем более вы не добьётесь признаний. А уж я постараюсь выдать как можно больше кошачьих тайн, так как сами они молчат.
И о чём же молчат коты?
Степе сейчас 16 лет.. Он здоров. Но вот счастлив ли он... Не знаю. Может быть..
Верховный Наставник (112630)
Считаю, что лучше прожить меньше, но испытать нечто удивительное и прекрасное, пусть это любовь или другое пробуждающее ум и душу по-новому волнение. Чем пресное проживание. Итог того - уйти ни с чем.
Пролететь кометой или блуждать в тумане..