Идут по улице две девочки лет по 10 в шортиках

И у обеих такие бёдра рыхлые полные чуть ли не целлюлитные

И они идут и наяривают мороженое

Ну мы тоже в детстве ели мороженое и прочее , но целлюлит пришёл вот только , совсем недавно

Вопрос: это наследственное, это от гаджетов, от питания, от воды?
И своя версия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (321694)
От еды. Мы ели натуральное, а сейчас одна химия. Ну и двигаются мало. Генетика ещё. Есть же и сейчас дрищи среди детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Раньше мороженое было как праздник, а теперь как обыденность. И так во всём.
Опять же- какие у нас были игры (все во дворе) и какие сейчас...
Верховный Наставник (190797)
Наследственное...
Хранитель Истины (313525)
я про себя скажу, я гоняла и на велике, и на роликах и так вечно носились.. не знаю с чем сейчас связано, наверное питание .. оно ведь у всех изменилось.
Верховный Наставник (172765)
У внучки подружка год назад была такая. Сейчас стройная.
Это родители виноваты, не следят за питанием.
У подружки родители очень строго к этому вопросу подошли и добились результата.
Верховный Наставник (114481)
От малоподвижности мы же бегали все детство
Просветленный (534530)
От чипсов , газировки и бургеров и от сидячего образа жизни.
Хорошо пацаны у меня подвижные, но в пандемию прошлым летом тоже умудрились пупки наростить)))
Таня привет))
Хранитель Истины (253075)
Это банальная и извечная наследственная конституция или проще - ДНК.
И никакого отношения, в смысле времён или образа жизни, она не имеет к влиянию от внешней среды.
Моей дочери 11 лет, ведёт такой же образ жизни, как и все её сверстники - гаджето-чипсово-кокаколовый,
но все они очень разные в затронутой теме.
Есть даже неописуемо, неимоверно, чересчур полненькие дети.
А моя - обезжиренная вовсе.

Мои личные наблюдения за собственной "конструкцией" дают мне тот же самый вывод:
За всю жизнь, после сформирования организма, т.е. как на весах в военкомате зафиксировали 55 кг перед отправкой в армию,
так и проходил всю жизнь со своими 55-ми килограммами,
не изменяясь ни в зависимости от качества и количества питания, ни от условий сквозь призму экстремальности и критичности,
более, чем на 1,5-2 кг в обе стороны, +-.
ДНК и всё тут.
Она работает сама по себе.
Верховный Наставник (154052)
В наше время целлюлит не искали))) и слова такого не знали)))
Верховный Наставник (165862)
Мы же в детстве себя сзади не видели)
Может, у нас тоже целлюлитные задницы были)
А уж жиртрестов среди моих ровесников было чуть ли не больше, чем среди нынешних детей. Это я совершенно точно помню.