К тем, у кого есть собаки. Ну и кошки. Но больше к собакодержателям. Да. И к знатокам собак.

Собак в смысле собак. Не людей-собак.
А....как вы думаете....есть такое подразделение среди собачар.... что одни породы, они вообще прям женские, а другие мужские??
Сроду я не была "собачницей". А в последнее время.... вот такая няшность ...просто сердце топит)).
Сентиментальность какая-то во мне появилась, чёрт её побери.
Так вот возвращаясь к основному вопросу, какие из пород собак - мужские и для мужчин и предназначены?
А какие нам.... дженщинам?)
А то некоторые дамы любят, чтоб у них дома ротвейлер проживал. Или бультерьер. Или овчяра. Или хаски. Я не против таких пород.
Но..... ббблин.

Да. Это не игрушка, это живая.
Я сегодня увидела и обомлела).
Я думала, такие только в виде мягких игрушек бывают)).
Про уход не надо, знаю что муторно.
Вопрос выше).
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (145500)
Это пудель? Сто лет ни у кого не видел.
Сколько их было у знакомых. Есть такая поговорка.
Если у вас злой и скандальный пудель, это не пудель)
По детству помню, добряки, умняхи и милахи все были. Хорошие)
Про уход не знаю)

А по поводу вопроса. Тут не в собаках дело,
А в людях. Ибо мужчины и женщины разные.
Так как я с собаками и собачниками по жизни. Смотри.
Есть у моего друга жена, нежнейшее, ТДО создание,
Которая всегда была как ребенок беспомощная. Все так думали.
И лет 10 где-то назад они решили заняться разведением кане корсо.
Ну ты представляешь, да? И у них удачно пошло. Сейчас она - не он, она
Очень известный заводчик во многих странах. Дети ей подчиняются.
Учит, воспитывает, другим людям с этим помогает. Питочник у них большой.
А несколько лет назад они стали заниматься еще и неаполитанскими мастифами.
Также есть у меня знакомые женщины, которые держат кавказцев -
Вообще порода ппц сложная и не каждый мужик справится.

И в противовес я часто вижу мужиков с кокерами, йорками,
Один вообще вижу каждый день - у него два карликовых шпица и йорк.

В общем, все зависит от внутренней силы людей.
Кто каких собак "тянет", тот таких и держит)

Мальчишка мой, выглядишь отлично как всегда)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Что тут скажешь ... Раз сердце ёкнуло )
Ну вот пример чисто женской породы собак

Не могу себе представить серьезного спортсмена с такой собачкой на руках , а вот бизнесмена запросто .

У меня вот питбуль , хотя всю жизнь были только овчарки , просто пожалела , взяла взрослым псом , хотя понимаю всю ответственность в содержании этой породы .

В детстве была болонка , но это точно скорее игрушка , нежели серьезный охранник .

Смотря для чего и каких целей заводите питомца надо думать изначально , чтобы не получилось , что поиграли , надоел и выбросили .
Хранитель Истины (270446)
У каждой породы свой характер, всё есть в интернете, просто почитать и понять, подходит или нет.
Доброе утро!
когда у нас была собака, то такого распределения не было, была мода на определенные породы))
Хранитель Истины (321694)
Женщинам - собачью мелочь, мужикам - крупные породы. Мне смешно, когда йорка выгуливает огромный дядя. В то же время мою собаку мне выгуливать тяжело. Каждый раз хочется поменяться, если встречаюсь с такими )))
Собак люблю крупных: немецкие овчарки, азиаты и ризеншнауцеры
Мелкие мне не идут, за собак их не считаю
Разве что скотч терьер вызывает уважение)
Просветленный (534516)
Ну тебе опять мой ответ не понравится, Юля, я люблю больших и страшных, либо щеночков, этих вообще всех))))
Привет!)))
Верховный Наставник (165744)
Я всех люблю, сейчас у нас три собаки: голден ,фр бульдог и дворняжка с претензией на лайку)))когда буду совсем старенькой заведу себе мелкую сиськогрейку
Наставник (82987)
Шпицы милахи, но брехливые
Хранитель Истины (427075)
Привет!
Классные вы на фото
Нет мужских и женских пород,какие нравятся,таких и берут в дом
Хранитель Истины (309875)
какие по душе, того и берут.... и овчар у меня был... а сейчас милаха...

Верховный Наставник (153496)
люди часто говорят,что у каждой породы свой характер..но я бы уточнила-у каждой собаки в породу свой характер,ну и у каждой породы свое предназначение
у меня был ротвейлер-псина серьезная ,нужна была надежная охрана в 90х.почитав о породе я понимала что дрессура сего бобика дело профи,а не меня с азами команд-собаку учил опытный кинолог-в 4 месяца пес знал все команды и выполнял их сходу..потом в год была еще учеба-на охрану..и о породе-кинолог сразу сказал,что щенок очень добрыйи злости в нем будет мало-так и вышло,но кто ж об этом знал,кроме меня и кинолога того

увы недолог век у породы-ему предстазывали лет 7-8,прожил 10.ушел в мир иной...
забавно получилось,но после у нас появился пудель,как раз подобный ,что у вас на картинке,только черный.
воспитывала его уже я,по тем правилам,что воспитывали ротвейлера..вот только красотуля эта изначально был злобной собакой,на вопрос умиляющихся и вопрошающих "можно погладить собачку?"собачка сходу показывала зубы и рычала басом..однажды на рынке поставила суику на колесах в загородку сроительных лесов и привязала собаку к ней.через пару минут слышу в том краю какой то шум,метнулась,а там висит мой пудель впившись зубами на руке какого то мужика,второй рукой этот умник держит мою сумку..мужик орет,народ ухохатывается..отцепила пса,взяла свою сумку,задала вопрос-какого полез?"хоть и так ясно...
няшность мелких собак часто преувеличена

Верховный Наставник (125720)
собака (да и кошка, но собака в бОльшей степени) - это аватар хозяина (или деймон как в "Золотом компасе"), т.е. это не про внешность, а про внутренее