Час назад закончилось новое большое интервью+

с Протасевичем, продолжалось почти 2 часа. Если коротко, то он дал полный расклад про своих беглых соратников, Светку, Латушку, прочих "лидеров белорусского народа" их связи с иностранными спец.службами, грызню между собой за финансирование и делёж должностей в будущей "демократической Беларусии". Рассказал как попал в нац.бат "Азоов" ещё юношей, говорит был романтическим дураком и захотелось поиграть в войнушку. Хорошо отзывается о Бацьке, а в конце интервью расплакался и попросил Лукашенко не выдавать его в ДЛНР.

От себя добавлю, парень довольно не глуп, хорошо образован и грамотно излагает свои мысли.

Вот маленький отрывок.

Роман Протасевич признался, что уважает Лукашенко (видео)
3 июня 2021 21:32

О своем отношении к Президенту Беларуси Александру Лукашенко Роман Протасевич рассказал 3 июня в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Р. Протасевич признался, что много критиковал А. Лукашенко потому, что, как казалось молодому человеку, для этого были причины. Он отметил, что всю жизнь был журналистом, но чем больше втягивался не в журналистскую работу, а в политическую, тем больше ему хотелось оттуда бежать.

— И тем больше я стал понимать, что многие вещи, за которые критиковали Александра Григорьевича, на самом деле это просто попытка давления. И что во многих моментах он поступал, извиняюсь за такое выражение, он поступал как человек со стальными яйцами, несмотря на все давление и так далее. Не буду скрывать, что были моменты, где, я считаю, может быть, некоторые решения были ошибочными, — сказал Р. Протасевич.

Он добавил, что, безусловно, уважает А. Лукашенко.

Как думаете Александр Григорьевич ему скостит срок за образное выражение (президент со стальными яйцами)?
Не выдавать просил раньше, расплакался потом. Впрочем сами можете посмотреть это интервью в инете если его уже выложили на сайте белорусского тв канала ОНТ.
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (649783)
Да, Колечка, из Протасевича такой революционер и борец с рЫжимом, как из меня великий физик Ландау!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206689)
вот ведь бл...ь, какой хороший мальчик оказывается, сама невинность, он видите ли теперь почти раскаивается, он чуточку заигрался, а то что в результате его деятельности его стране нанесен колоссальный ущерб - это же не то что он хотел, он не виноват, простите его....
а я думаю - вот пусть суд определит степень его вины, пусть этот заблудившийся отрок отмотает срок по-полной за свои ошибки, вот тогда его и послушайте, станет ли он извиняться тогда, когда отсидит и выйдет, а не сейчас, вот если и тогда он не изменит своих покаянных слов, тогда я ему может и поверю....
Хранитель Истины (343088)
онжедеть, отпустите его в Гималаи
Хранитель Истины (305182)
Недоросль и Шариков в одном флаконе.