Как вы делаете морковные котлеты?

Манку добавляете, или шо
морковь варите?
Дайте кароче мне рецепт
свой
от сердечка оторвите
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Вчера буквально партию сделала. Много моркови оставалось, жалко.
Варю, можно немножко не доварить. На тёрке. Яйцо туда, муку, соль (у меня адыгейская, с травками) и пожаренный лук репчатый мелко порезанный. Хорошо вымесить, дать постоять минут десять, чтоб клейковина из муки заработала. На поднос бумагу пекарскую, присыпаю мукой через сито, формую котлетки, выкладываю, сверху ещё муки через сито. Можно и обваливать, мне просто так удобней. И в морозилку. Потом в пакеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не делал ни разу,морковь и яблоко в блендер и все.
Так полезнее без термообработки
Верховный Наставник (242094)
Тушу морковку тертую. Остужаю. Добавляю молоко, манку, лук на тёрке, соль, яйцо. Жарю
Просветленный (502285)
я не делаю морковные котлеты
не люблю я это дело))
Хранитель Истины (426593)
Возьми нормальный фарш и просто добавь тёртую морковь,яйцо,чуть муки,чуть сметаны и специи....
Чистую морковь котлетами,мало кто ест(без фарша)