Могут ли определить ваше местоположение, если смартфон выключен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Да, смогут. Современные смартфоны на Android и IOS после выключения устройства будут продолжать передавать идентификационную информацию на близлежащие устройства даже в автономном режиме с использованием Bluetooth Low-Energy. Это дает способ найти Вас даже если Ваш телефон выключен, но имеет подключенный аккумулятор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723110)
Могут.
По сигнатуре ядра процессора.
Мудрец (16003)
Нет. Крюгер пишет заумные слова не вникая в детали. Главное пуха накидать... да, Лис?
Какая сигнатура, какого ядра.. Что бы отследить мобильник, нужен задействованный радиомодуль. При его работе расход акка такой же как и при включенном. Нужен рабочий, а не спящий, процессор, что бы считывать инфу с сим карты. Без этой инфы никак не определишь местоположение. Меньше кина смотри про всякие технологии. Крюгеру тоже советую. А то он в одном деле силён, в писанине, и считает, что он везде гений.
нет. смартфона нет.
Наставник (36173)
могут ..