А как вы думаете почему? - Вот сидит человек всю жизнь в своем Зелепупенске, ничего кроме не видел,

не слышал и знать не желает, жизнь течет у него не шатко не валко и считает он, что кроме зелепупинска с его правилами жизни, законами и прочим ничего больше не существует и, если есть жизнь за пределами, что, впрочем сомнительно, то жить все должны по его представлениям, другого быть не может, а если может - то все врут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (337050)
А он себя считает истиной в последней инстанции. Мне такие люди напоминают героя рассказа Шукшина "Срезал" Их не переубедить. Даже и пытаться не стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136860)
Шоб я так жил!!!
Просветленный (836008)
Более того, и в самом Зелепупенске люди уже двести лет как по-другому живут и за куриными шкурками в очередь не стоят. И на перекрёстке сигаретами в последний раз поштучно торговали в 1995-м.
Хранитель Истины (461478)
Если он живет на 15- 20 тыс., то есть в полной нищете, то никогда не сможет увидеть Лондон и Париж иначе, чем по ящику... У нас половина таких людей, работающих, но живущих на грани нищеты.
Хранитель Истины (430242)
Ты, мажорка клятая маасковская, опять намекаеш на нас, замкадышей? мы здесь чаю из самавара пополудни будем кушати с птичьм малаком, а наблюдать жизнь через интернет, нас более чем устраивает. В современной тем более реальности то.
Ну нровится человеку этот город! А почему сразу "зелепупиниск"? За что вы оскорбляете эти города, что они вам плохого сделали?!

Наставник (92464)
Лучше быть счастливым в Зелепупенске, чем несчастным в Париже.
Верховный Наставник (225672)
что плохого в том если человек сгодился там где родился
лично меня вполне устраивает мой родной Таганрог:

И ещё раз - при СССР не было платных государственных школ)
Хранитель Истины (393251)
Так это всё Природа, мадмуазель....тут всё так устроено. Летять перелётные птицы....а другие всю жизнь на одном дереве живут. Тут уж кому как на роду написано. Один Турист заядлый, а другой - домосед....и ничего тут не поделаешь. У меня вот приятель сейчас по Рыбинску гуляет, хотя в Питере живёт, а мне этот Рыбинск вовсе без интересу. Он - турист а я нет. И да, я согласен с предыдущим Ответчиком. Лучше я буду известным человеком в деревне чем неизвестным в городе.....))))
Хранитель Истины (306753)
Не поняла посыла. А если человек видел парижи-мадриды, он имеет право указывать, как жить в зелепупинске? Если парижи-мадриды расширили у человека знания о себе и о человечестве, то он и указывать не будет. В общем, вопрос о том, как сочетаются нравственные правила и кругозор, что ли? Так деятели ИГИЛ много где побывали и везде указывают как жить, а Пушкин не был за границей, это не значит, что он не моральный авторитет. И Иисус мало где был.
Я Вас больше расстрою.
Есть у человека диплом, а как был дураком, так и остался...
Просто дурак дипломированный, но с зашкаливающим самомнением, зачастую подпитанным нарциссцизмом.
И ездил куда-то, и вроде обеспечен.
А окружающие, не более чем..., терпят такого.
И это не зависит от размера или статуса населённого пункта.