Чем обеспечены биткоины?

Никак не могу разобраться в сущности этой валюты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Цена любого инвестиционного инструмента или платёжного
средства ВСЕГДА диктуется лишь двумя факторами - доверием и спросом.
Будь то доллар, рубль, биткоин, золото или ракушки. Не важно.
Таков закон рынка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мозгами идиотов по всему миру
Просветленный (723167)
Биткойн подкреплен желанием людей использовать его в качестве обменного средства.

Так же как доллар (тоже виртуальная валюта на самом деле), как золото и серебро (имеющие чисто техническую ценность по сути), алмазы и т.д.

Честное слово когда-то было валютой, причем в высокой котировке. Сейчас уже нет.
Хранитель Истины (437413)
Воздухом...
Сама не понимаю
Ученик (106)
биткоины это почти безграничная сумма.