Царь святой понятно, отрекся , предал, убили, как бомжа , а Нахимов то зачем в святые возвели?Тогда уж и берию надо на престол к Яхве отправить, жестко и главное массово на тот свет отправляли.Сколько живу не пойму, чего хотят правые попы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88042)
Ну, Нахимова-то еще понятно почему хотят канонизировать, одна Крымская война чего стоит. Вот, только уверенности нет, был бы он сам на это согласен, тем более, «соседи»-то будут сильно неадекватные.
С другой стороны, а чем он хуже Вассиана и Ионна? Но канонизировали их не потому, что они были монахи, а потому, что прислуживали Петру I, когда он укрылся от бури в гавани этого монастыря. Поднесли чарки и закусь царю - и всё! В дамках! Пожизненно и посмертно! Или Михаила Поздеева, религиозного самозванца, отсидевшего 30 лет по уголовке. Я уж не говорю о таких «святых», как Ориген, который публично отрезал себе пенис во имя «царствия небесного» или Макарий, во избавление от греховных мыслей «надолго погружал зад и гениталии в муравейник», или Илия Пещерник, который жил, как барсук, в норе, или Тихон Калужский, всю жизнь прожил как белка, в дупле дуба… Короче, всем имбецилам и идиотам дали звание «святых», так почему бы и порядочным людям, для разнообразия, не дать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
Не Нахимов, а Ушаков.
Да.Странно.
Вроде бы Нахимов детей не насиловал.

Вот православный Достоевский-насиловал.

аксиос?