Вы сидите в зале ожидания аэропорта. Перед вами на столике лежит соломенная шляпа с чёрной шёлковой лентой. Это ваша шляпа? Нет? А чья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Такая, с широкими полями? Моя. Не сдавать же в багаж, помнётся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652660)
Паниковского.

*— Шляпа Паниковского меня смущает. Вообще, он одет с вызывающей роскошью. Этот драгоценный зуб, эти кальсонные тесемки, эта волосатая грудь под галстуком. Проще надо одеваться, Паниковский. Вы почтенный старик. Вам нужен глухой черный сюртук и фетровая шляпа*...
Заметьте, нужна ФЕТРОВАЯ.

Швейцер Гердта одел правильно)