А когда это случилось, что просто назвать национальность это уже национализм?)+

Цыгане - да)) есть такие)
евреи, да, есть такие, армяне , татары , молдаване...
я прям вспоминаю анекдот из жизни
-Иван Иванович, ваш сын обозвал моего Яшу евреем!!-
-Сара Моисевена, какие проблемы? пусть ваш Яша обзовёт моего сына русским и закончим с этими обидами!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125720)
я тоже не поняла, откуда взялся вопрос про национализм в сегодняшней ленте, посвященной исключительно соседям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136908)
Деточка!)...на эту тему диссертации писать и писать!)
Приветствую!)
Верховный Наставник (225764)
у власти есть рычаги. вот она и пользуется ими для того что бы отвлечь народ от своих действий.
Просветленный (503332)

Верховный Наставник (132929)
Обращение по национальности - вот что вызывает непонимание. типо:"Эй ты, русский!" "Эй ты, армянин!" Видится противопоставление одной нации - другой/другим. Кроме того, это не принято в обществе.
Национальность - это принадлежность к народу. И нехрен этим размахивать как трусами на палке - никаких преимуществ это не дает.
Просветленный (534447)
Да Вер, ты не видишь что ли, некоторым лишь бы прицепиться, и давай тему обидок раздувать из ничего)))) хобби такое))
Верховный Наставник (133649)
Я уже это рассказывал местным бульбашам и жидам)))))))