Чем душевный человек отличается от духовного с точки зрения мистики и эзотерики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Это сложный вопрос, потому что невозможно полностью разделить душевность (психику) и духовностью, ведь человек - это единое целое.
Но в общих чертах - душевный опыт происходит в рамках нашего обычного мира внутри человека. А духовный опыт подразумевает взаимодействие со сверхъестественных, духовным, нематериальным миром.

Душевный опыт можно спутать с духовным. Грубо говоря, ты думаешь, что видел ангела или космические энергии, а на самом деле просто вообразил себе это.